Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Манит к себе Михайловка

Манит к себе Михайловка28 мая 2016 — 10:00

 Наступило лето. Стоит тёплая солнечная погода. Людей тянет на отдых к водоёмам.

Мостовский райисполком  в конце мая рассмотрел вопрос «О ходе подготовки мест массового отдыха к купальному сезону 2016 года».

Ещё в апреле райисполком своим решением принял меры по обеспечению охраны жизни людей на воде и обустройстве зон массового отдыха, подготовки их к летнему сезону. Тогда были определены  две зоны отдыха  и соответственно, два городских пляжа для купания: по правому берегу реки Неман в районе урочища «Михайловка» и в районе подвесного моста.

Коммунальники обе зоны привели в порядок.  Как сообщил редакции  главный врач Мостовского райЦГЭ А. М. Трачук территории зон отдыха очищены от мусора, прошлогодней листвы, веток; выполнен ремонт и покраска теневых навесов («грибков»), кабин для переодевания, беседки для отдыха. На имеющихся контейнерных площадках отремонтированы ограждения, покрашены емкости для сбора ТКО и урны для мусора; установлены скамейки для отдыха. Оборудована волейбольная площадка, установлена песочница и завезен песок.  Отремонтирована водопроводная колонка.Хочется пожелать мостовчанам соблюдать  все правила  нахождения на пляжах и тогда хороший отдых вам обеспечен.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио