Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Мамина любовь согреет и защитит

Мамина любовь   согреет и защитит07 марта 2018 — 16:31

 

В агрогородке Микелевщина Мостовского района живёт большая и очень дружная семья Максаковых. Оксана Андреевна и Сергей Васильевич, воспитывая двух родных дочерей Виолетту и Ангелину, приняли решение стать приёмными родителями.


Сегодня в их семье живут трое приёмных детей. Алеся появилась в их доме раньше всех. Девочка с кудрявыми белыми волосами и постоянной улыбкой на лице заряжает всех весельем и жизнерадостностью, легко идёт на контакт с окружающими. Красавица Настя с карими глазами появилась в семье Максаковых вместе со своей задорной сестрёнкой Ангелиной. Девочки дружные, постоянно помогают друг другу. Настя -- ученица второго класса, а Ангелина ходит в детский сад.


Переступая порог этого дома, видишь счастливые лица детей и заботливых взрослых, окруживших их любовью. Глядя на них, отчётливо понимаешь: каждый здесь уверен, что мамина любовь согреет и защитит, а мудрый отцовский совет поможет преодолеть все невзгоды.


Супруги Максаковы не понаслышке знают о детях с особенной судьбой. Сергей Васильевич вырос в семье, которая откликнулась на проблему жизнеустройства детей сиротской категории. Его родители Ирина Чеславовна и Василий Васильевич воспитали не одно поколение детей, нуждающихся в семейной заботе.


Не осталась в стороне от этой проблемы и родная сестра мамы Мария Чеславовна Дзюба. Воспитав двоих родных детей, семья Марии Чеславовны и Виктора Леонидовича приняли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Двери их дома открылись для новых малышей, нуждающихся в родителях и семейном тепле. В настоящее время в приёмной семье Дзюба, воспитываются три девочки: Алёна, Александра и Даша. Родители создают все необходимые условия для их успешной социализации. Приёмная семья принимает активное участие в конкурсах, фестивалях, конференциях, методических объединениях замещающих семей, неоднократно награждалась дипломами и грамотами.


Всем им хорошо известно, что дети в дом приходят по-разному. Ведь они знают главный секрет: чтобы спасти ребёнка, не нужен подвиг, достаточно просто любви!


Интересующую информацию о вакансии приёмного родителя и родителя-воспитателя вы можете получить, обратившись в отдел образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома (контактный телефон 80151532011) либо в ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района» (контактный телефон 80151543238).


Н. СЕМЕНОВИЧ,
педагог социальный
ГУО «Социально-педагогический центр
Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио