Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Мама – слово святое и почётное

Мама – слово святое и почётное26 октября 2015 — 10:00

  На свете есть слова, которые для каждого из нас являются  святыми. Одно из таких слов – МАМА. Для каждого  человека мама – самый главный человек в жизни, она – своя, единственная у каждого, может быть, поэтому слова  «мама», «мать» - одни из самых древних на земле, которые созвучны почти на всех языках народов мира. Сколько тепла и нежности несёт в себе это волшебное слово, которым называют самого близкого и дорогого человека. Самая священная, нежная и трепетная любовь – любовь к маме. Нельзя поспорить с тем, что этот праздник – День матери – праздник вечности. Как хорошо, что в нашей стране он стал традиционным.

«Мама! Сколько в этом слове....» - под  таким девизом в Мостовском районном центре творчества детей и молодежи прошла праздничная неделя,посвященная Дню матери. Педагоги дополнительного образования  в объединениях по интересам провели информационные часы «День  матери: история праздника», дискуссии на тему «Современная женщина», уроки-рассуждения: «Моя мама – самая лучшая», «Свет в мамином окне», «Моя мама. Объяснение в любви», «Как меня видит мама».

  В кабинете «Изостудия «Дар» выставку детских рисунков « От всей души, Тебе, любимая мама!» организовала Анна Антонавна Сергей. Ребята нарисовали портреты своих самых дорогих и любимых мамочек, в которые они вложили свою любовь.

   Работала  и творческая мастерская «Золотые руки моей мамы». Занятие в мастер-классе проводила Вероника Васильевна Солонович. Дети и мамы вместе делали кожаные сувенирные башмачки. Работали с радостью. Ребята и мамы любовались своими изделиями. Главное – делали вместе . А если рядом помощник мама – все непременно получится! В конце занятия дети трогательно пели песни о маме, читали стихи. Мамы с удовольствием приняли участие в проводимых играх и забавах.

Приятным подарком мамам района стал    праздничный концерт в РДК, где воспитанники Татьяны Владимировны Домостой радовали своими артистическими талантами зрителей зала.Они же  вызвали слезы радости и умиления у присутствующих на  празднике матери в Центре социального обслуживания населения.

  Необычное мероприятие провели Наталья Петровна Садюк, инструктор по физкультуре, и Ирина Геннадьевна Локтева, руководитель объединения по интересам «Цветик –семицветик». Это был спортивный марафон «Навстречу к маме я бегу!» Дистанция марафона -- 800 метров по улице Советской  от центра творчества. Он был посвящен мамам города. По пути, встречая женщин, ребята и педагоги поздравляли их с праздником и дарили открытки, которые они сделали своими руками в кружке «Цветик – семицветик» (руководитель И.Г. Локтева). Какими трепетными, трогательными и удивительными были моменты, когда ребята дарили незнакомым женщинам праздничные открытки!

Неделя получилась теплой, насыщенной и яркой. Ребята искренне поведали о самом близком, верном и надежном человеке для каждого из нас – маме. Каждый из них убежден, что его мама – самая лучшая на свете. Они признавались ей в любви словами: «Я люблю тебя, мама!»

Л.  ОЛЬШЕВСКАЯ, руководитель объединения по интересам  «Юный журналист» МРЦТДМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио