Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Маленькие звёздочки зажигали

Маленькие звёздочки зажигали02 июня 2014 — 10:00

В центре творчества детей и молодёжи прошёл районный фестиваль детского музыкально-­песенного и танцевального творчества «Соз­вездие надежд».Фестиваль стал традиционным, он проводится уже в третий раз по инициативе отдела образования, спорта и туризма райисполкома.Ныне в конкурсе приняли участие около семидесяти самых музыкальных и талантливых ребят из десяти детских садов Мостовского района.

Порадовали своими забавными плясками участники из яслей-­сада №1 г. Мосты, исполнившие польку белорусскую; приятно поразили зрителей танцем «Кукла» милые девчушки из Лунненского детского сада. Красочным и ярким был танец птиц участников из яслей­-сада №4 г. Мосты, не меньше аплодисментов вызвал и танец серьёзных парней с тросточками. Хорошие хореографические способности показали ребята из яслей-­сада №2, их танец «Стиляги» был поистине стильным и оригинальным.

В фестивале в номинации «Семейный ансамбль» принимали участие не только дети, но также их мамы или папы. Всех впечатлил танец «Отец и дочь», с которым выступили Александр Ескевич и Игнат Будников вместе со своими дочерьми Марией и Полиной.

Поскольку фестиваль проводился на конкурсной основе, жюри определило победителей. Дипломы первой степени завоевали семейный ансамбль Александра и Марии Ескевичей, Игната и Полины Будниковых, представлявших ясли-­сад №1 г. Мосты. Первое место заняли также сразу два танцевальных коллектива яслей-­сада №4 г. Мосты, семейный ансамбль Татьяны и Кирилла Маковец – Дубненский ДЦРР, Дарья Сидор – Лунненский детский сад, талантливо и артистично исполнившая народную песню «Барыня», а также вокальная группа из ДЦРР г. Мосты с песней «Почемучки».

Второго места были удостоены танцевальный коллектив «Дударыкі» яслей­-сада №1 г. Мосты, вокальная группа яслей­-сада №3 г. Мосты, семейный ансамбль Виктории Хведчиной и Валерии Шушпановой – ясли­-сад №4 г. Мосты, Андрей Радион – Рогозницкий детский сад, Есения Макар – Правомостовский детский сад, танцевальный коллектив Лунненского детского сада и танцевальный коллектив яслей-­сада №2.

Дипломы третьей степени  увезли с собой танцевальный коллектив яслей-­сада №3 г. Мосты, танцоры из яслей-­сада №6 г. Мосты и Правомостовского детского сада, Елизавета Коробкина – Дубненский ДЦРР, Виктория Черток – ДЦРР г. Мосты, а также танцевальный коллектив этого дошкольного учреждения.

­ В этом году все коллективы дошкольных учреждений, принявшие участие в фестивале, были очень творческими и запоминающимися, ­ поделилась впечатлениями главный специалист отдела образования, спорта и туризма А. К. Король. ­ Методистом РУМК С. М. Щука совместно с дошкольными учреждениями района была проведена большая подготовительная работа, благодаря чему программа фестиваля подарила много положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Мы убеждены, что каждый участник фестиваля ­­ творческая личность, и мы надеемся, что они когда­нибудь выступят перед большой аудиторией.

Все ребята были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма, подарки от  РОО «Белая Русь» вручила заведующий РУМК Г. Л. Глуткина.

О. КОНДРАТОВИЧНа снимках: воспитанники детского сада №3 г. Мосты поют песню «Светит солнышко»; Танец «Отец и дочь».

Фото И. ПОЛУБЯТКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио