Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

“Маленькие», да удаленькие

“Маленькие», да удаленькие10 июня 2013 — 10:00

Четыре диплома и столько же подарков завоевали воспитанники Мостовского социально-педагогического центра на областном этапе 10-го республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод». Этот конкурс проводится среди интернатных учреждений, собирая на большой сцене ребят с особенностями психофизического развития и детей-сирот.

– Хочется обратить внимание на то, что больше всего дипломов завоевало самое маленькое учреждение образования, - отметила первый заместитель начальника управления образования облисполкома В.В. Гришечко, вручая награды мостовчанам.

Областное жюри высоко оценило не только творческий номер наших земляков, но и выставку детских работ, на которой было представлено множество рисунков, изделий из бисера, природных материалов, газет, соломки, круп, декупаж бутылок, вышивка и другое. 

Как рассказала директор социально-педагогического центра Г.Н. Малюк, за активное участие и творческие успехи воспитанники центра были удостоены двух дипломов первой степени, а также получили по одному диплому за второе и третье места. Порадовали детей и подарки, а это микроволновая печь, надувной бассейн, скейтборд.

 Галина Николаевна высказала искреннюю признательность всем, кто помогал участникам готовиться к фестивалю: «Неоценимую помощь нам оказали художественный руководитель центра творчества детей и молодёжи Т.В. Домостой, инженер-программист молодёжного сектора РДК Олег Санюк. Очень поддержал нас директор районного Дома культуры С.А. Федотов и директор ЦТДМ И. И. Денисевич. За что хочется сказать им всем большое спасибо».

О. КОНДРАТОВИЧ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио