Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Малая ракетка в сильных руках

Малая ракетка   в сильных руках05 мая 2017 — 11:26

28 апреля в спортивном комплексе «Неман» прошли соревнования по настольному теннису. В них приняли участие люди с ограниченными возможностями.

 

Организаторами спортивного мероприятия выступили Мостов-ское отделение дневного пребывания инвалидов, общественное объединение инвалидов, управление по труду, занятости и социальной защите Мостовского райисполкома, отдел образования, спорта и туризма.


В этот день главными героями мероприятия стали люди с ограниченными возможностями. Благодаря им, в спортивном зале царила атмосфера оптимизма и дружелюбия. Здесь не было борьбы за лидерство, участники продемонстрировали сплоченность, интерес к спортивным играм, а также одаривали каждого своими светлыми улыбками.


Только представьте на минуточку, родители не дают денег на карманные расходы или запрещают гулять во дворе допоздна - ну разве это справедливость?! А если, предположим, парень, который нравится, игнорирует твои чувства — чем не повод для горьких слёз?! Или лучшая подруга растрезвонила классу ваш секрет — считай, разразилась катастрофа…


В подобные моменты кажется, будто отвернулся целый мир. Грусть-тоска следует по пятам, и возникает чувство, что больше уже никогда не сможешь улыбаться.


Но у кого-то, живущего по соседству, проблемы намного серьёзнее. И кто-то, вопреки настоящим бедам, умеет радоваться каждому прожитому дню, успевает помогать другим и самосовершенствоваться.


Речь идёт о ребятах, которые продемонстрировали свои силы в играх по настольному теннису. Ими стоит восхититься их не по годам мудрому отношению к жизненным трудностям. Участники были нацелены осуществить мечты.


Пришло время огласить результаты состязаний. По итогам призерами среди женщин стали: первое место – Наталья Лагонда, второе место – Елена Гладкая, третье место — Светлана Домбровская.


Среди мужчин места распределились следующим образом: первое место — Руслан Антошкевич, второе место — Александр Гром, третье место — Сергей Исупов.


Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами. Каждый участник получил памятный сувенир.
Настойчивость и невероятная воля к победе возвели спортсменов на верхнюю ступень пьедестала почета. 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио