Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Майский велопробег от предприятия к предприятию

Майский велопробег от предприятия к предприятию01 мая 2017 — 12:42

Жители и гости районного центра стали свидетелями масштабной велоэстафеты от предприятия к предприятию, которая прошла на Мостовщине 1 мая. 

 

Сбор участников осуществлялся у здания кинотеатра. Со словами приветствия выступила заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна Давыдик. Она поздравила всех собравшихся с праздником весны, труда и пожелала всем хорошего настроения и лёгкого старта.

 

В 10.00 часов колонна велосипедистов стартовала от кинотеатра в сопровождении Госавтоинспекции и автомобиля скорой медицинской помощи. Возле административного здания РУП ЖКХ спортсмены уже ожидали велосипедистов ОАО «Мостовдрев». Присоединившись к колонне, они отправились к зданию РОВД. Представители  милиции получили свой приветственный адрес и отправились вместе со всеми к  зданию ПУ «Мостырайгаз».

 

Участники первомайского велопробега осуществляли движение от предприятия к предприятию, передавая друг другу приветственные адреса. После чего активисты здорового образа жизни присоединялись к праздничной колонне участников эстафеты.

 

Праздничная спортивная колонна подключила также участников из МПМК-155 и ДРСУ №208. Затем велосипедисты дружно отправились в сторону Мостовской сельхозтехники. Хорошее настроение, теплая погода и спортивный азарт только подбадривал участников велоэстафеты.

 

Колонну встретили представители Мостовской ЦРБ и работники социальной сферы.  В рамках мероприятия участники велоэстафеты возложили венки к памятнику погибшим воинам по улице Советской.

 

Атмосфера среди участников царила доброжелательная. Наверное, это и есть объединяющая сила спорта.

 

К слову, еще одна добрая традиция нашла свое продолжение в этот день. Возраст для участников мероприятия не имел никакого значения: к колонне велосипедистов присоединялись все желающие.

 

Двумя колесами за порядок, спорт и здоровье -- эти слова можно с уверенностью записать в девиз первомайского велопробега.

 

Ведь спорт не просто объединяет людей разных по профессии, возрасту, физическим возможностям, но и формирует правильные взгляды на жизнь, укрепляет дух нации.

 

Прохожие останавливались, улыбались и приветствовали велосипедистов, фотографировали их на свои мобильные телефоны. Водителям двухколесного транспорта, конечно же, нравилось чувствовать себя в центре внимания.

 

Свежий ветер, проплывающие мимо весенние пейзажи и километры за рулём любимого двухколёсного друга -- разве это не может доставлять удовольствие? Может!

 

К слову, в рамках мероприятия состоялся концерт художественной самодеятельности представителей трудовых коллективов и районного центра культуры. Мостовчане также могли полакомиться кондитерскими изделиями и безалкогольными напитками, приобрести их в торговых объектах мелкооптовой торговли.

 

Праздник продолжили возле здания кинотеатра. Приветственные адреса вручены. К участникам велоэстафеты обратился председатель районного объединения профсоюзов Александр Николаевич Гвоздь. Он поздравил с первомайским праздником. Отрадно, что данное спортивное мероприятие нашло отклик у такого количества мостовчан.

 

Александр Николаевич Гвоздь от районного исполнительного комитета и районного объединения профсоюзов вручил привественный адрес генеральному директору ОАО «Мостовдрев» Сергею Борисовичу Ососову.

 

Первомайский велопробег подарил мостовчанам массу положительных эмоций, а день стал насыщенным и по-спортивному интересным.

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио