Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Магнитик на память

Магнитик на память06 мая 2013 — 10:00

В киосках Мостовского районного отделения УП «Гроднооблсоюзпечать» стали реализовываться сувениры-магниты с изображением самых узнаваемых мест и достопримечательностей нашего города.В моей большой коллекции сувенирных магнитов, которые всегда привожу из разных белорусских городов и зарубежных стран, всегда не хватало своего, родного, с милой сердцу надписью «Мосты». И лишь недавно в одном из газетных киосков я обнаружила этот давно желанный экземпляр с изображением подвесного моста. Симпатичный магнитик тут же пополнил мою коллекцию.

Удивительно, почему не замечала эти милые изделия раньше. Ведь, как сообщил начальник РО УП «Гроднооблсоюзпечать» Владимир Михайлович Волчкевич, они реализуются уже около 5 месяцев и, кстати говоря, пользуются спросом.

- Сувениры-магниты для нас заказали в УП «Гроднооблсоюзпечать», - рассказывает товаровед Мостовского районного отделения Людмила Фёдоровна Шаговик. – Мы попросили, чтобы на них были изображены наиболее известные виды и постройки нашего города - подвесной мост, церковь по ул. 30 лет ВЛКСМ, костёл по пр. Юности, площадь Советская, герб Мостов. Всего было заказано 300 таких сувениров, которые изготовил столичный предприниматель. Еще 60 магнитов, только уже на деревянной основе, для нас сделали в студии рекламы ОДО «Гродно». Планируем заказывать сувениры и в дальнейшем, периодически пополняя их новыми, с другими изображениями наших красивых мест.

По словам продавцов газетных киосков, магнитики с удовольствием покупают на память гости нашего города, отдыхающие из санатория «Энергетик». Кстати говоря, самый востребованный сувенир среди них – с изображением подвесного моста.   О. КОНДРАТОВИЧ

На снимке: продавец киоска №6  Екатерина Юрьевна ОЛЬШЕВСКАЯ с сувенирами.Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио