Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Магазин сладостей, ремонт храма и выделение земли: председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

Магазин сладостей, ремонт храма и выделение земли: председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан26 мая 2022 — 09:40

Сразу двое жителей района обратились к председателю райисполкома Андрею Санько по вопросу предоставления земельных угодий для развития своих фермерских хозяйств.

– У меня есть техника, есть немного земли, но хотел бы развиваться, укрупняться, посеять зерновые, завести крупный рогатый скот, – прокомментировал своё решение житель Малых Степанишек.

Председатель райисполкома в обоих случаях будет разбираться с выездом на места, чтобы желание и потребности одной заинтересованной стороны и возможности другой совпали.

По вопросу ремонта прохудившейся крыши храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Белавичи к главе района обратился его настоятель иерей Иоанн Авсиевич.

В этом году церкви в Белавичах, внесённой в Государственный список культурно-исторического наследия, исполняется 200 лет. Но вот испытания временем и погодными катаклизмами не выдержала крыша – требуется ремонт. А ещё до его начала необходимо изготовить проектно-сметную документацию. На всё это требуются немалые денежные средства.

Андрей Антонович отметил, что для проекта и ремонта необходимо привлекать средства спонсоров, а вот вопрос с автомобильной дорогой в деревне Белавичи, которая за многие годы в некоторых местах превратилась в  настоящее решето, обещал решить до торжеств в честь юбилея храма.

Выслушать пожелания и предложения местной власти по вопросу открытия в Мостах специализированного магазина сладостей – с такой целью пришли на приём к Андрею Санько представители торговой сети «Друзья» из Клецка.

Напомним, мы уже рассказывали в районной газете, что в нашем городе на площадях бывшего торгового объекта «Прометей» будет открыт магазин сладостей с кофейней. Недавно состоялся аукцион на право аренды данного помещения и его выиграл ИП из Клецка.

В скором времени начнутся ремонтные работы, которые будут включать брендирование торгового объекта, организацию входной группы в соответствии с нормами безбарьерной среды и многое другое.

Инвестор настроен на положительный результат своего проекта и надеется на востребованность данного объекта у мостовчан.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио