Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Магазин пополам: почему площадь «Родного кута» по улице Советской в Мостах уменьшилась?

Магазин пополам: почему площадь «Родного кута» по улице Советской в Мостах уменьшилась?07 декабря 2021 — 14:01

Мостовчане стали задаваться вопросом: почему площадь магазина «Родны кут» по улице Советской сократили и перенесли вход в него с другой стороны? Многие сетуют, что продукты и вовсе скоро нельзя будет купить, мол, здание закрывается, кто-то стал твердить, что у директора есть свои планы на развитие торговой отрасли.

Здание находится в шаговой доступности от стадиона «Неман», где зачастую проходят массовые мероприятия. Согласитесь, кафе Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества пользуется популярностью у мостовчан разных возрастов. Кто-то каждый день покупает ароматные пирожки, которые славятся не только на Мостовщине, но и за пределами нашего края, вкусные торты, печенье, а ещё молочные коктейли. Да что там, просто посидеть за чашечкой чая с коллегами или  уделить внимание родным. Нам этого зачастую не хватает в повседневности.

Мы обратились к руководству Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества, чтобы рассказали мостовчанам, что планируется организовать в данном здании  и почему сократили площадь магазина.  

 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Сергей ПЕЦЕВИЧ,

директор Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества:

– Когда в плотном графике важных дел у современных родителей появляется свободное время, его, несомненно, хочется провести со своим ребёнком. Да так, чтобы весело, интересно и активно. Хороший вариант для досуга – развлекательные комнаты, где взрослых и детей встречают весёлые аттракционы, яркие игрушки, спортивные комплексы.

Да, мы сократили площадь магазина «Родны кут». Теперь вход в продуктовый магазин осуществляется через боковую дверь здания, детское кафе работает в обычном режиме. Мы планируем расширить его площадь и количество предлагаемого ассортимента.

Чтобы заинтересовать детей нашего города и района чаще приходить в кафе, появилась идея организовать здесь детскую комнату, где не только ребята, но и взрослые смогут провести время с пользой. На данный момент мы в поиске заинтересованных лиц в организации детского досуга. У всех, у кого есть креативные идеи, приглашаем поделиться ими! Возможно, вместе нам удастся воплотить мечту многих мостовчан в реальность!

Анна МАКАР

Фото из архива редакции

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио