Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Лыжня зовёт, каток искрится, или Как на Мостовщине отдыхают зимой

Лыжня зовёт, каток искрится, или Как на Мостовщине отдыхают зимой25 января 2018 — 08:40

 

Как только землю укрыл снег и слегка «припугнул» минусом мороз, на улицу высыпала детвора с санками, тюбингами, ледянками, коньками и лыжами. Присоединяются к ним и любители зимних видов спорта постарше, а также родители, показывая пример активного отдыха на свежем воздухе.

 

Школьники с удовольствием катаются на коньках и лыжах, играют в хоккей как на уроках физической культуры и здоровья, так и после занятий. Для этого проложены лыжные трассы в парках и на стадионах, залиты школьные катки.

 

На протяжении дня можно встретить посетителей и на городской ледовой площадке по улице Зелёной. Но самый «пик» здесь наблюдается вечером. Играет музыка, площадка хорошо освещена, рядом друзья, всегда готовые поддержать в буквальном смысле слова. Так что кататься – одно удовольствие! А для тех, кто не обзавёлся личными коньками, работает прокат спортивного инвентаря.

 

Ребята помладше облюбовали в окрестности города и сельских населённых пунктов все склоны и горки. Вот где раздолье для заскучавших санок, ледянок и тюбингов! Летишь навстречу ветру снова и снова, и от души радуешься зиме, снегу и возможности отлично провести время.

 

Не забыты игры в снежки, по-прежнему строятся снежные крепости и лепятся снеговики. Зима ведь  -- время радости, веселья, интересных забав и укрепления здоровья.

 

И пока «капризная дама» погода окончательно не сменила лёгкий «минус» на уверенный «плюс», спешите за зимними впечатлениями и наслаждениями в виде морозного свежего воздуха, хрустящего под лыжами снега, искрящихся на солнце катков, заряда бодрости и хорошего настроения.

 

Н.БЕЙДУК

 

Фото  С.ЗВЕРОВИЧА, Н.ШЕВЧИК, А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио