Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Лыжня позвала на старт

Лыжня позвала на старт27 января 2016 — 10:00

 В массовых мероприятиях по лыжным гонкам «Белорусская лыжня – 2016», что прошли в нашем городе 16 января, приняли участие команды профсоюзных организаций сельхозпредприятий района. Достойную конкуренцию соперникам на трассе составили лыжники ЗАО «Гудевичи», филиала «Дубно», СПК имени Адама Мицкевича, МРУСП «Мостовчанка».

-- ­­ Руководители хозяйств и председатели профкомов хозяйств добросовестно отнеслись к участию в этом мероприятии, организовали доставку и материальное стимулирование участников, ­­--  подчеркнул председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Михайлович Метлюк. – Кроме самих соревнующихся, на лыжне присутствовали заместители по идеологической работе, председатели профкомов, болельщики. Например, за команду  СПК имени Адама Мицкевича активно болел заместитель председателя хозяйства П.С. Штарнов. Моральную поддержку руководства и коллег ощущали и остальные участники лыжной гонки из числа работников сельхозпредприятий.

Подбадриваемые болельщиками, представители команд хозяйств района стремились продемонстрировать умение владеть лыжами, ловкость и выносливость. И даже обидные падения не могли помешать успешно завершить выступление. В упорной борьбе среди производственных коллективов физкультуры второе место в эстафете завоевали лыжники ЗАО «Гудевичи».

-- ­­ Все команды сельхозпредприятий выступили достойно. Особенно хочется отметить команду профсоюзной организации МРУСП «Мостовчанка» и инструктора по спорту хозяйства И.В. Лисая. Благодаря энтузиазму, авторитету и организаторским способностям этого человека, в непростой экономической ситуации сельхозпредприятие участвует во всех проводимых районных спортивных соревнованиях. На финише лыжной гонки Иосифа Владимировича, как самого старшего участника, болельщики встречали дружными аплодисментами, ­­--  отметил Виктор Михайлович Метлюк.

А ещё профсоюзный лидер работников агропромышленного комплекса района высказал пожелание, чтобы председатели профкомов совместно с руководителями хозяйств у себя на местах активно использовали имеющиеся возможности для занятий физкультурой и спортом. К слову, в ОАО «Черлёна» уже ведётся подготовка к лыжным гонкам среди работников сельхозпредприятия. Хочется надеяться, что этот почин будет подхвачен и остальными хозяйствами.

Н.ШЕВЧИК

Фото А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио