Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Лыжами по снегу писано

Лыжами по снегу писано09 декабря 2016 — 08:35

Искрящийся под лучами зимнего солнца снег, щиплющий щеки морозец заставили нас забыть декабрьские выкрутасы погоды. Впереди -- чудные деньки для активного зимнего отдыха. В такую погоду дома останется разве что ленивый, тем более спорткомплекс «Неман» предлагает массу вариантов своим посетителям. 

 

 

Здесь работает пункт проката лыжного инвентаря. Как рассказал директор спорткомплекса «Неман» Василий Васильевич Гуллер, все желающие могут организовать свой досуг с пользой для своего здоровья. Не беда, если у вас нет собственных лыж. Здесь же, на месте, на протяжении всего дня у работников спорткомплекса на втором этаже можно взять напрокат лыжи в любой день с 9.00 до 20.00 часов, После восьми вечера стоимость проката составит 1 рубль (в час).


К слову, лыжный спорт не менее популярен, чем хоккей или фристайл. Если, конечно, основательно наметет. Невозможно нарадоваться, когда проезжаешь вечером в районе спорткомплекса: на освещенной территории -- множество лыжников. По-доброму позавидуешь жителям данного микрорайона: какое удовольствие, придя с работы, встать на лыжи


Да, согласитесь, здорово, когда удобные места для занятий физической культурой, а зимой -- это катки, ледяные горки, места для прогулок на лыжах -- становятся ближе к дому, к нам с вами. Трасса для катаний составляет километр на территории стадиона и в лесном массиве, в вечернее время включается освещение.


Когда на дворе зима, снег скрипит под ногами, так приятно прокатиться  на лыжах... Ощущение полёта и скорости, и собственной силы и ловкости, голубые тени и причудливые снежные звери, спящие на ветках, птичьи следы на снегу вдоль лыжни... Стать на лыжи и сказать тем самым своё весомое «да» снежной зиме и активному, здоровому, интересному отдыху! А самые юные жители Мостовщины уже продемонстрировали умение владеть лыжами, ловкость и выносливость.


Кстати, как только будут позволять погодные условия, по улице Зелёной, 86 будет залита хоккейная площадка, где каждый сможет покататься на коньках в своё удовольствие.  Но об этом позже...


А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио