Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Люди лаской лечатся

Люди лаской   лечатся15 мая 2018 — 11:23

 

Семья- самое главное, что есть у человека в жизни. Семья-это место, где нас любят и ждут. Семья- это люди, которых мы любим и которые любят нас.

 


Время от времени в семье случается чудо- рождение ребёнка. И, казалось бы, что может быть прекраснее, чем то мгновение, когда тебе радостно улыбается ребёнок, тянет ручки, доверчиво прижимается. Изначально в каждой женщине заложен материнский инстинкт. Но иногда природа жестоко шутит и вместо сердца у матери оказывается холодный камень. Появлению малыша на свет рады далеко не все. Многие сознательно прерывают беременность, опасаясь лишних забот и расходов. Есть и такие, кто бросает своих малюток на произвол судьбы.

 


Так случилось и с теми, кто на момент нашего посещения находился в приюте г. Мосты. Трёх девочек–Дашу, Арину и Доминику– родители вычеркнули из своей жизни, совсем о них не заботились.

 


Каждый человек, который уважает себя, не может остаться в стороне, видя этих детей. Именно так и поступили ученицы 10 «Б» класса средней школы №2. Они неоднократно посещали детей, общались и играли с ними, приносили им подарки.

 


Даша ещё не до конца определилась со своим призванием, но в списке желаний у неё намечена такая профессия, как археолог. Арина и Доминика -- родные сёстры. Арина мечтает стать архитектором. Но сейчас на девочке и воспитателе лежит забота о маленькой сестрёнке – трёхлетней Доминике.

 


Ребёнок может научиться любить, если рядом находятся те, кто даёт ему эту любовь и заботу! В руках таких людей они вырастут добрыми и любящими, а также понимающими тех детей, кто остался без родителей.

А. Чивиль,
кружок
«Волшебное слово»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио