Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныГод народного единстваКто женился, кто родился

Любовь без границ: с гражданами каких стран регистрируют браки мостовчане

Любовь без границ: с гражданами каких стран регистрируют браки мостовчане18 ноября 2020 — 09:25

В последнее время регистрация брака с иностранными гражданами в нашей стране не вызывает удивления. Многие  девушки мечтают о «заграничном принце», а мужчины – о настоящей белорусской красе.

 

– Браки граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами ежегодно регистрируются отделом ЗАГС Мостовского райисполкома. Так, в 2018 году таких браков было зарегистрировано 11, в 2019 году – 8 браков, – подчеркнула начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Татьяна Гермось.

 

С января по октябрь текущего года в связи с эпидемиологической ситуацией зарегистрировано только 6 таких браков. Избранниками стали граждане Российской Федерации (3), Украины (2), один брак заключён с гражданкой Республики Молдовы.

 

Когда человека не волнуют  национальный характер, менталитет, традиции, то он смело решается на брак с иностранцем. Если вы решились поймать счастливый «букет», неважно,  какое у человека вероисповедание, гражданство, возраст. Главное, чтобы радость, счастье и взаимная любовь, уважение друг к другу и одинаковые взгляды сопутствовали на протяжении всей супружеской жизни.

 

– Знакомятся, как правило, с иностранцами в процессе учёбы, работы, через приятелей и родственников. Отдельно я выделила бы знакомства по интернету, достаточно распространённую форму в настоящее время. Однако, здесь есть вероятность нарваться на мошенника, ищущего в браке лишь корыстную сторону. Порой, даже избавившись от такого жениха, очень сложно, а иногда и невозможно ввиду его несговорчивости, добиться официального расторжения брака, – добавила Татьяна Ильинична.

 

Прежде, чем заключить брак с иностранным гражданином в Республике Беларусь, рекомендуется получить детальную консультацию в органе загса относительно представляемых иностранным гражданином документов.

Анна МАКАР

Фото из открытых интернет-источников


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио