Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноТема неделиГод исторической памятиКультураСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Любимые песни для любимой мамы. В Мостах состоялся праздничный концерт ко Дню матери

Любимые песни для любимой мамы. В Мостах состоялся праздничный концерт ко Дню матери14 октября 2022 — 20:10

На торжество, посвящённое Дню матери, в Мостовский районный центр культуры пришло много мам и бабушек разных возрастов. Праздник был наполнен яркими красками осени, улыбками, хорошим настроением. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

Под аплодисменты присутствующих демонстрировалась видео открытка от председателя Мостовского районного исполнительного комитета Андрея Санько. В ней Андрей Антонович тепло поздравил мам:

– Уважаемые женщины Мостовского района! Примите искрение  поздравления с одним из самых тёплых и душевных праздников  – Днём матери!

Дать ребёнку жизнь, вырастить его и воспитать  – высокая миссия женщины, огромное счастье и большая ответственность. На протяжении всей жизни каждый человек хранит в своём сердце материнское тепло и доброту.

Особой признательности достойны многодетные и приёмные мамы, благодаря которым укрепляются традиции крепкого дома и большой семьи.

В этот праздничный день от всей души желаю вам безграничного материнского счастья и семейного благополучия.  Пусть не иссякают в ваших сердцах живительные силы любви и тепла! Крепкого вам здоровья, мира и добра!

– Мама – самое дорогое и светлое, что есть на земле. Она всегда радуется успехам своих детей, поддерживает их,  переживает за каждый пройденный шаг. Нет для нас человека ближе и роднее, – говорят ведущие  Максим Хвещеник и Ольга Руднева. – Нам бы очень хотелось, чтобы сегодняшняя встреча доставила вам радость, чтобы  почувствовали, как любят вас дети, как дорого им ваше внимание.

Прекрасные песни  «Мама» и «Миллион шагов» исполнили для участников праздника юные Анастасия Винник и Ян Данилович. А танцевальный коллектив детской школы искусств под руководством Натальи Зеньковой порадовал зажигательным танцем «Модницы».

Этот день был наполнен выражением любви и благодарности матерям, тем, кто даёт жизнь, ласку, заботу, согревает своей любовью. Символично, что праздник совпадает с церковным праздником Покрова Пресвятой Богородицы, который почитается православными верующими.

Очень тепло и искренне поздравил матерей настоятель храма в честь Святого пророка Илии протоиерей Владимир Мозгов:

– Меня радует, что День матери празднуется на уровне государства, – сказал священник, – Символично, что он  совпадает с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Хочу пожелать, чтобы Божья Матерь покровительствовала нам всем, здесь присутствующим, и тем,  кого с нами нет в силу разных обстоятельств. Очень хорошо, что мы сегодня собрались вместе прославлять этот величайший и замечательный праздник. Однако меня печалит, что в нашем городе снизилась рождаемость. Я призываю женщин рожать. Меня всегда радует, когда в семье много детей. Пусть господь помогает, чтобы мы умножались, чтобы нас было больше.

Ученики Воскресной школы Свято-Ильинского храма выступили с концертом. Он затронул души участников торжества, и они от души аплодировали ребятам.

Очень проникновенно, с любовью исполнила песню «Храни вас Бог, родители мои» Галина Урбанович. Дети прочитали стихи.

Юные ведущие Полина Патонич и Эдгар Алиев выразили свои слова признательности мамам:

– Мама – это жизнь и счастье, тепло и радость, надёжная опора и утешение в любых ситуациях. Мама – самое дорогое и ценное, что может быть на земле.

В подтверждение сказанного прозвучали песни «Мама» и «Пусть будет мир прекрасен» в исполнении Ольги Рудневой и Евгения Гулевича. Под бурные аплодисменты танцевальный коллектив детской школы искусств под руководством Натальи Никоновой продемонстрировал танец «Домовята».

На празднике в этот день говорилось ещё много добрых слов про мам, звучали для них музыкальные подарки в исполнении Алевтины Казека, Дмитрия Воробья, Людмилы Гайдаш, Юрия Савицкого, Марии Процко, Шамиля Тайрова, Марии Семёновой, Светланы Коробкиной и других взрослых и юных артистов. Дети радовали присутствующих стихами и   танцами.

– Родные наши, любимые мамы,

Пусть не коснутся ваших дней напасти,

И дай вам Бог побольше счастья! –

этими стихотворными строками завершили праздник ведущие Максим Хвещеник и Ольга Руднева.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио