Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Лунненские ученики пополнили ряды БРСМ

Лунненские ученики пополнили ряды БРСМ05 сентября 2019 — 15:25

4 сентября большая дружная семья БРСМ пополнилась новыми юношами и девушками – учащимися Лунненской СШ. Молодёжные билеты и значки в торжественной обстановке вручил первый секретарь Гродненского ОК ОО «БРСМ» Павел Михалюк.

Блеск хрустальных люстр, приглушённый шепот организаторов, элегантно одетые юноши и девушки. Казалось, что все они собрались в зале для чего-то очень важного. Так и есть: у первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольги Юревич в руках празднично красовались документы, которые подарили этим молодым людям прекрасную возможность принести весомую пользу для Мостовщины. Не паспорта или студенческие удостоверения – это ламинированные с белорусской символикой молодёжные билеты.

К расширению первичной организации Лунненской СШ подошли серьёзно. В актовом зале собрались старшеклассники. Первый секретарь Гродненского ОК ОО «БРСМ» Павел Михалюк поздравил виновников торжества с таким значимым событием в их жизни и выразил надежду, что юноши и девушки будут укреплять свою активную жизненную позицию и станут достойными членами БРСМ. Он вручил молодёжные билеты и значки с символикой организации. Было заметно, что юноши и девушки волновались и переживали, но к выбору вступления в БРСМ они подошли осознанно. С нетерпением ждали этого важного и торжественного момента.

Перед присутствующими со словами поздравлений выступили также директор школы Виктор Черник, его заместитель по воспитательной работе Лариса Эйсмонт, учитель Елена Черник.

Это естественно, что у каждого из нас есть свои идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно с единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми, узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку.

Первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич отметила:

–  Уверена, что этот день надолго запомнится вам. Союз молодёжи – это большая семья друзей и единомышленников, которые не сидят сложа руки, а прикладывают максимум усилий, чтобы сделать более интересной и яркой свою жизнь.

В торжественной обстановке под аплодисменты присутствующих первый секретарь Гродненского ОК ОО «БРСМ» Павел Михалюк вручил диплом победителя республиканского фотоконкурса «Селфи&фото с вышиванкой» в номинации «Моя семья в вышиванке» и памятный подарок ученице Лунненской СШ, автору фото Марии Сидор.

Завершилось торжество на высокой музыкальной ноте. Незабываемые эмоции подарили присутствующим участники детской вокальной образцовой студии «Фортуна». Павел Рышардович Михалюк был приятно удивлён, что Лунненская земля богата талантами и яркими молодыми личностями.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио