Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВласть

Лукашенко: в Беларуси уделяется значительное внимание развитию научных школ

Лукашенко: в Беларуси уделяется значительное внимание развитию научных школ30 января 2017 — 14:54

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил деятелей науки, работников научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений с Днем белорусской науки.

 

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера."Мы высоко ценим вклад ученых в укрепление отечественной промышленности, совершенствование социальной сферы, приумножение интеллектуального и культурного потенциала нации, - отметил глава государства.

 

- В нашей стране созданы условия для реализации творческих инициатив, уделяется значительное внимание развитию научных школ, привлечению в них молодежи. Для решения задач, стоящих перед республикой, необходимы блестящие идеи, прорывные исследования и прогрессивные разработки, воплощенные в жизнь".

 

Александр Лукашенко акцентировал внимание на том, что не случайно нынешний год объявлен в Беларуси Годом науки. "Так мы подчеркиваем значимость вашей работы для государства и общества", - подчеркнул Президент. Он выразил уверенность, что это придаст мощный созидательный импульс, вдохновит на новые достижения, которые обеспечат устойчивый рост экономики, социальную стабильность и благополучие народа.

 

Поздравление Президента с Днем белорусской науки

 

Деятелям науки, работникам научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений

 

Уважаемые товарищи!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем белорусской науки.

 

Мы высоко ценим вклад ученых в укрепление отечественной промышленности, совершенствование социальной сферы, приумножение интеллектуального и культурного потенциала нации.

 

В нашей стране созданы условия для реализации творческих инициатив, уделяется значительное внимание развитию научных школ, привлечению в них молодежи.

 

Для решения задач, стоящих перед республикой, необходимы блестящие идеи, прорывные исследования и прогрессивные разработки, воплощенные в жизнь.

 

Не случайно нынешний год объявлен в Беларуси Годом науки. Так мы подчеркиваем значимость вашей работы для государства и общества.

 

Уверен, это придаст мощный созидательный импульс, вдохновит на новые достижения, которые обеспечат устойчивый рост экономики, социальную стабильность и благополучие народа.

 

Желаю вам здоровья, счастья и успехов в труде на благо Родины.

 

Александр Лукашенко.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио