Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВласть

Лукашенко намерен посетить проблемные хозяйства в регионах Беларуси

Лукашенко намерен посетить проблемные хозяйства в регионах Беларуси08 августа 2017 — 11:41

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить проблемные хозяйства в различных регионах Беларуси. Об этом глава государства заявил сегодня, согласовывая назначения руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"В моих поездках (я уже хочу открыть этот секрет) в Бресте, потом на Могилевщине, потом на Витебщине первый вопрос в районе будет "какие проблемные хозяйства?". Поедем, посмотрим на эти проблемные хозяйства", - сказал Александр Лукашенко. Президент подчеркнул, что отстающим предприятиям руководители местных органов власти должны уделять особое внимание.

 

"Не забывайте, что просто бездумно ездить по району, мотаться по всем хозяйствам не нужно. У вас три-четыре, может, у кого-то пять проблемных хозяйств. Займитесь ими, это ваше лицо. Я это всегда буду помнить и требовать. Естественно, и все мои подчиненные из этого будут исходить", - заявил глава государства.

 

Александр Лукашенко добавил, что Брестскую область он намерен посетить в ближайшее время. Особое внимание будет уделено организации уборочной кампании в регионе. "Даже для Бреста это важнейший вопрос, несмотря на то, что вы уже половину урожая убрали", - отметил он. Кроме того, в этом году Президент планирует побывать в Хотимском районе. "В Хотимске я побывать в этом году должен точно, я обещал людям", - добавил глава государства.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио