Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВласть

Лукашенко и Назарбаев обсудили по телефону двустороннюю повестку дня и проблемные вопросы в ЕАЭС

Лукашенко и Назарбаев обсудили по телефону двустороннюю повестку дня и проблемные вопросы в ЕАЭС23 февраля 2017 — 08:48

 

Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым состоялся 20 февраля по инициативе казахстанской стороны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

 

Одной из главных тем стали отношения в Евразийском экономическом союзе. Стороны выразили взаимную обеспокоенность в связи с существующими проблемами.

 

Президент Казахстана выразил озабоченность проблемными вопросами в отношениях Российской Федерации и Республики Беларусь. При этом он уверен, что все существующие проблемы будут решены внутри союза.

 

Кроме того, Нурсултан Назарбаев рассказал главе белорусского государства о проблемах между Казахстаном и Кыргызстаном и путях их решения.

 

Стороны обсудили весь комплекс белорусско-казахстанских отношений. Нурсултан Назарбаев пригласил Александра Лукашенко принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества летом текущего года, а также посетить выставку "ЭКСПО-2017" в Астане, где будет работать и национальная экспозиция Беларуси.

 

Президенты вновь подтвердили решимость в укреплении союзнических отношений.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио