Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Лукашенко: Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера

Лукашенко: Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера19 сентября 2016 — 19:19

Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера в регионе Персидского залива. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов Султаната Оман, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Отношения между нашими государствами характеризуются высоким уровнем доверия и искренней дружбой, - сказал Александр Лукашенко. - Хочу подчеркнуть, что мы рассматриваем Оман как одного из перспективных торговых и инвестиционных партнеров в регионе Залива". 

 


Глава государства отметил, что этому способствовала активизация официальных контактов на правительственном и парламентском уровнях в течение последних двух лет. "Беларусь готова развивать отношения с вашим государством по всем направлениям, - обратил внимание Президент.

 

- Хоть у нас и отмечена определенная положительная динамика в развитии торговли, однако товарооборот остается крайне низким. Можно сказать, что мы в начале пути. Уверен, что потенциал нашего экономического сотрудничества огромен и будет востребован".
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио