Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Лучшую автоледи Беларуси выберут 20 июня в Гродно

Лучшую автоледи Беларуси выберут 20 июня в Гродно16 июня 2017 — 09:13

 

Финал республиканского молодежного конкурса "Автоледи-2017" откроется 20 июня на автодроме ГАИ УВД Гродненского облисполкома, сообщил секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ", координатор проекта Дмитрий Туронок.


Соревнования между девушками-водителями соберут в городе над Неманом семь самых смелых и обаятельных любительниц автострады. "Претенденты на победу в конкурсе - врач-рентгенолог и медсестра, юрисконсульт и делопроизводитель, бизнесвумен и билетный кассир, а также оператор бумажной фабрики. Финалистки конкурса не только подтвердили свои навыки в вождении и лихо справились с заданиями, покорив победные олимпы во время региональных отборочных туров "Автоледи", но и сумели разрушить стереотипы о женщинах за рулем", - рассказал Дмитрий Туронок.


В финале девушкам предстоит преодолеть шесть конкурсных испытаний, в том числе продемонстрировать знания правил дорожного движения, презентовать свой автомобиль. При этом жюри оценит не только творческие данные и артистизм участниц, но и художественное оформление авто. Кроме того, конкурсанткам нужно будет продемонстрировать свое мастерство в выполнении на время некоторых элементов, проявить сноровку, самостоятельно заменяя колесо.



По итогам всех конкурсных испытаний профессиональное жюри определит лучшую "Автоледи". Традиционно организаторы учредили ряд дополнительных номинаций: "Автоледи Шумахер", "Автоледи Творчество", "Автоледи Находчивость", "Автоледи Очарование", "Автоледи Гламур", "Автоледи Позитив" и другие. Победительница и призеры в номинациях будут награждены дипломами и ценными подарками.



"Помимо участия в соревнованиях для финалисток подготовлена насыщенная программа. Так, в день проведения конкурсных испытаний они присоединятся к акции БРСМ "Падары немаўляці вышыванку", которая пройдет в Гродненском областном клиническом перинатальном центре. Затем девушки примут участие в автопробеге и возложении цветов к мемориалу памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной войны", - добавил Дмитрий Туронок.


Организаторами проекта выступают БРСМ и управление Государственной автомобильной инспекции МВД Беларуси.-


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио