Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Лучшим участковым страны в Гродно вручили ключи от автомобилей

Лучшим участковым страны в Гродно вручили ключи от автомобилей18 ноября 2017 — 07:18

Подведены итоги ХIII Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший участковый инспектор милиции» и «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних», который проходил в Гродно. Имена лучших инспекторов названы на проходившем в Гродно областном  собрании участковых инспекторов милиции и представителей других субъектов профилактики. Семь команд из областей республики и Минска на протяжении двух дней  соревновались в огневой, строевой, специальной, медицинской и физической подготовке,  в криминалистической технике. 


Звание лучшего участкового инспектора милиции страны присвоено Вадиму Марковичу из Новополоцкого ГОВД  Витебской области. 

IMG_6421.jpg

Лучшим участковым инспектором по делам несовершеннолетних стал Артем Глушак из Добрушского РОВД  Гомельской области. Им вручили ключи от новых служебных автомобилей. 

2 место ИДН.jpg  

В командных соревнованиях первые места завоевали участковые инспекторы Витебской области и участковые инспекторы ИДН Гомельской области. 



– Основной приоритет в работе участковых – это обеспечение действенной профилактики   правонарушений, – отметил заместитель начальника главного управления – начальник управления профилактики ГУОПП милиции общественной безопасности МВД Республики Беларусь полковник милиции Олег Каразей– Служба участковых инспекторов всегда была и остается одной из самых востребованных населением. К участковому обращаются за помощью и поддержкой, его уважают. Добросовестное  исполнение служебных обязанностей, готовность всегда прийти на помощь – вот те качества, которые являются фундаментом в деятельности участковых инспекторов милиции. 



Как подчеркнул Олег Каразей,  проведенный смотр-конкурс стал еще одной ступенью формирования профессионального мастерства участковых инспекторов. Команды показали хорошие результаты как в знании нормативных правовых актов, так и в спортивных состязаниях, умелом владении табельным оружием. Все участники проявили выдержку и стремление к победе, которую одержали лучшие из лучших. 

IMG_6276.jpg

 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Ирина АНИКЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио