Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Лучший оратор Мостовщины

Лучший оратор Мостовщины28 марта 2017 — 13:53

Около ста педагогов Гродненского региона приняли участие в  областном этапе профсоюзного творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017». Абсолютную победу в номинации «оригинальный жанр» одержала  педагог-психолог из СШ №3 Ядвига Казимировна Калиневич.

 

Показать свои таланты на сцене смогли абсолютно все участники областного этапа, продемонстрировав творческие способности.

 

Ядвига Казимировна Калиневич заняла первое место  в районном этапе республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси», стала абсолютным лидером в области. Теперь продемонстрирует свои возможности на заключительном республиканском этапе конкурса. 

 

К слову, давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Ядвига Казимировна Калиневич для ребят третьей городской школы всегда была и остается отзывчивой, доброй, человечной, милой, открытой, как вторая мама. Она воспринимает ребят как взрослых, ученики чувствуют большую ответственность за свою учебу.

 

– Это очень активный, неравнодушный и отзывчивый человек. Она никогда никому не отказывает в помощи. Ее в школе очень уважают. Это человек действия. Она и минуты не может посидеть без работы, умудряясь за день переделать много дел, -- так отзываются о ней её коллеги.

 

Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным.

 

Таким людям -- творческим и активным -- цены нет в любом коллективе.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио