Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Лучший молодой водитель района – из ОАО «Черлёна»

Лучший молодой водитель района – из ОАО «Черлёна»05 августа 2018 — 14:44

С Юрием Улановичем, молодым водителем ОАО «Черлёна», мы встретились у зерносушильного комплекса, где он выгружал из своего автомобиля с прицепом зерно. Парень разговаривал с молодым управляющим участка №1 Т.А. Мотыль. В эти дни в хозяйстве начали убирать высокоурожайные поля пшеницы с урожайностью  60 и более центнеров с гектара, и интенсивность перевозок возросла.

 

- Из-за нас, водителей, простоев не бывает, - сказал Юрий.—Принцип простой: выгрузился - и сразу в поле. Технику подготовили, каждый старается перевезти зерна больше, ведь от этого зависит наша зарплата.

Председатель профсоюзной организации сельхозпредприятия Л.В.Вилюнова вместе с Т.А. Мотыль поздравили Ю.Ю.Улановича с хорошим достижением  в соревновании: он первым среди молодых водителей перевёз тысячу тонн зерна. Потом оказалось, что и в районном соревновании он также один из первых. С этим успехом Ю. Улановича­ из «Черлёны» поздравил председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса В.М.Метлюк и также вручил ему награду.

- Четвёртый год я на жатве, и четвёртый год вы меня фотографируете для газеты,-- улыбнулся Юрий.—У нас много и других молодых ребят.

Молодёжи действительно трудится на уборке в хозяйстве немало, но по достижениям Ю.Ю.Уланович опережает других. На его счету уже полторы тысячи тонн перевезённого зерна.

Родился парень в агрогородке Глядовичи и знаком с сельским хозяйством не понаслышке. Каждое лето, будучи школьником, устраивался в бывший СПК «Над Неманом». После окончания школы пришёл на работу в ОАО «Черлёна». Одинаково успешно может трудиться и на тракторе, и на автомашине. Где есть большая нужда, там и работает. Автомашина у него не новая, но он старается всё время поддерживать её в исправном состоянии. Вот и на жатве она не подвела. Среди молодёжи он несомненный лидер.

- Юрий - по натуре очень старательный человек, - рассказывает Л.В.Вилюнова. – Что бы ему не поручили, старается сделать добросовестно и в срок. Любит технику, умеет её эксплуатировать. И в жизни он активный и целеустремлённый парень. Хорошо, что такие люди остаются работать в нашем хозяйстве.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио