Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Лучший «экономист» Гродненской области

Лучший «экономист» Гродненской области25 января 2016 — 10:00

Вы давно читали Налоговый Кодекс? А Указы Президента о развитии экономики?  А Постановления Правительства о социально­экономическом развитии Беларуси? Знакомы с деятельностью Нацбанка и банковской системы? Анализировали результаты работы какого­либо предприятия с точки зрения экономики? А вот Максим Стемплевский с Правых Мостов это делает на серьёзном уровне. Он пока ещё ученик Правомостовской средней  школы, но экономикой интересуется давно и достаточно квалифицированно. Делает он это под руководством  Ю.В. Бубена.

Юрий Викторович   смог увидеть в ученике  задатки экономиста и помог развить их.

Вот уже второй год в Гродненском областном институте развития образования проходит областной этап  республиканской  олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования. Участвовал в олимпиаде  и Максим Стемплевский.  Он показал высокий результат в решении тестовых заданий и задач, проявил творческий подход  при составлении ответа на вопрос, касающийся рассуждений на тему: «Влияние уровня финансовой грамотности населения на экономику страны» и стал победителем.

Максим   участвовал в заключительном этапе республиканской олимпиады, которая проходила в Национальном банке  и вошёл в число  её финалистов.                                                

С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио