Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумПрофсоюзная жизнь

Лучших работников торговли наградили в Гродно

Лучших работников торговли наградили в Гродно31 июля 2017 — 10:20

В областном центре состоялась торжественная церемония награждения лучших работников торговой отрасли, приуроченная к профессиональному празднику – Дню работников торговли. Участие в мероприятии, организованном  областным комитетом профсоюза работников торговли и общественного питания, приняли около 200 представителей из Гродно, Лиды, Новогрудка, Волковыска, Сморгони, Слонима, Кореличей, Ивье и Вороново.

 

Поздравляя служителей Гермеса с праздником, начальник управления торговли и услуг облисполкома Ольга Короткая отметила положительную динамику развития отрасли: «Сегодня в области  насчитывается более 10,3 тысяч розничных торговых объектов и свыше 1200 точек общественного питания.  Только в первом полугодие открылось 75 новых объектов торговли и 27 точек общепита. В качестве приоритетов определены дальнейшее развитие сетей магазинов, повышение уровня развития обслуживания в сельской местности и стимулирование частного бизнеса. Для достижения этих целей в регионе созданы все предпосылки», подчеркнула Ольга Короткая.

 

От органов власти лучших представителей торговли наградили  грамотами, благодарностями и нагрудными знаками Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, областного исполнительного комитета, областного Совета депутатов, Гродненского горисполкома, городского Совета депутатов, администраций Ленинского и Октябрьского районов города Гродно.

 

Тех, кто достиг не только профессиональных высот, но и смог себя зарекомендовать еще и в общественной жизни наградили от профсоюза. От имени Белорусского профсоюза работников торговли нагрудные знаки, почетные грамоты и юбилейную серебряную медаль вручила председатель республиканского комитета Оксана Геращенко. От Гродненского областного объединения профсоюзов присутствующих поздравил председатель областного профцентра Ромуальд Юровский.

 

Обращаясь к представителям торговли, председатель областного отраслевого профсоюза Светлана Семенчук отметила большой вклад каждого работника в общее дело: «Спасибо коллективам за ежедневную самоотдачу, трудолюбие и профессионализм. Именно на этом сегодня держится наша отрасль, которая касается каждого без исключения жителя Беларуси. Благодаря вам торговое дело набирает обороты, с каждым годом растет качество услуг и уровень обслуживания, мы получаем широкий ассортимент товаров, возможность выбора вне зависимости от того, где живут  покупатели – в крупном городе или небольшом населенном пункте».

 

Всего во время церемонии чествования награды получили свыше 80 человек, среди которых продавцы, кассиры, официанты, повара, бармены, художники-оформители, кухонные рабочие, грузчики, администраторы и заведующие. Отметили и тех, кто оставался в профессии долгие годы: ветеранам труда, которые также присутствовали на празднике, вручили розы и выразили слова признательности за многолетний и добросовестный труд.

 

Музыкальные и творческие подарки коллегам подготовили и сами работники отрасли. Перед зрителями выступили сотрудники торгового предприятия «Купалинка», городского унитарного предприятия «Нарочь», открытых акционерных обществ «Свiтанак» и «Белая ромашка» из Слонима, лидского торгового центра «Потсдам».     

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов по Гродненской области


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио