Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Лучших парикмахеров области выбрали в Гродно

Лучших парикмахеров области выбрали в Гродно04 марта 2018 — 07:25
Конкурс уже становится традиционным. Оригинальность и современность прически, ее исполнение и полнота образа – вот, что оценивало компетентное жюри Беларуси и Польши. Какие качества мастера ценят клиенты, и какому стилисту Гродненской области можно доверить свой образ?
 
 
Кроме запахов лака для волос и других парикмахерских средств, здесь повисло чувство тревоги и страха, а вдруг не успею? Вполне привычное дело после слов независимого наблюдателя «до окончания осталось 2 минуты». Последние штрихи прически, да и в целом образа, старается сделать идеальными и Ирина Михалькевич. Она еще даже не подозревает, что ее работа и так самая заметная. А члены жюри  и вовсе посчитают ее лучшей, и именно она станет победителем этого конкурса.
 
Ирина Михалевич, участник конкурса:
 
– Я всегда говорю о том, что все мы разные, и это замечательно. Если бы всем нравилось одно и то же, то мы бы ходили в одном и том же, делали одни и те же прически. Каждый мастер делает по-разному, у всех разная клиентская база, и это замечательно.
 

 
Всего за  40 минут каждый мастер должен превратить своих моделей в настоящих звезд. Как он это сделает? – все решают  самостоятельно. Одни выбрали вечернюю прическу, другие – пошили костюмы и заранее сделали яркий макияж, третьи – полностью углубились в тему и создали полноценный образ. Словом, понравится должно было и самим моделям.
 
 
Татьяна Красько, модель:
 
 
– Нравится мне мой образ, потому что в нем ничего яркого, вызывающего, на мой взгляд, он мне подходит.
 
 
Оценивали работы парикмахеров Гродненской области лучшие белорусские стилисты и организаторы конкурса. На этот раз к ним присоединился и стилист из Польши Петр Мазуркевич. Он впервые принимал участие на таком конкурсе в Гродно. Признается, уровень гродненских мастеров ничем не отличается от творцов страны соседней.
 
 
Пётр Мазуркевич, член жюри (Польша):
 
 
– Сейчас польские девушки уделяют больше внимания практичности. Они предпочитают выглядеть красиво, но не нудно, поэтому свои образы дополняют яркими цветами: розовыми, бежевыми, фиолетовыми и небесными.
 
 
Оригинальность и актуальность прически, техника ее выполнения и конечно же, завершенность  образа. Вот главные составляющие удачной работы мастеров. Именно по этим критериям выбирали лучшего парикмахера области.
 
Screenshot00014_thumb.jpg
 
Елена Егуркова, член жюри:
 
 
– Можно наблюдать за ростом наших мастеров. Участие – это всегда очень важно. Не каждый готов поучаствовать в любом конкурсе. Это смело, прогрессивно.
 
 
 
Конкурс мастеров ножниц, кистей и расчесок только-только набирает обороты. С каждым годом желающих сделать прекрасную половину жителей нашей области еще красивее становится больше, а такие конкурсы, говорят организаторы, помогают узнать, какому мастеру можно доверить свою красоту.
 
Гродно Плюс

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио