Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Лучшие в районе и области

Лучшие в районе и области29 июля 2015 — 10:00

 Познакомиться с ходом сельскохозяйственных работ и поблагодарить лучших механизаторов за добросовестный труд – с такой целью филиал «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» посетили первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Д.А. Ольшевский и председатель районного комитета профсоюза работников АПК В.М. Метлюк.

Согласно условиям соревнования, разработанным Гродненским областным комитетом профсоюза работников АПК, наивысших результатов на косьбе трав, а также на подборе и измельчении сенажной массы достигли механизаторы филиала «Дубно» Михаил Николаевич Минько и Александр Борисович Васильев. Первый на тракторе «МТЗ­3022» с косилкой «КМР­9,0» скосил 893 гектара трав первого укоса, второй на «Ягуаре­-870» заготовил 8693,5 тысячи тонн сенажной массы. Как победителям областного соревнования в названных номинациях, им были вручены дипломы и денежные премии в размере одного миллиона рублей каждому.

 ­­ Понимая ответственность периода заготовки кормов, наниматели и профсоюзные комитеты ОАО «Черлёна», ЗАО «Гудевичи», филиала «Дубно», СПК имени Адама Мицкевича разработали условия соревнования и дополнительной оплаты для участников заготовки, ­­ подчеркнул председатель райкома профсоюза работников АПК Виктор Михайлович Метлюк. – Так, в ОАО «Черлёна» дважды подекадно со стороны профкома награждались по шестеро передовиков. Тракторист А.Б. Васильев также был отмечен со стороны профкома филиала «Дубно», как и ещё пятеро его коллег. В ЗАО «Гудевичи» дополнительную оплату участники заготовки кормов получили со стороны нанимателя. В ближайшее время своих передовиков отметит и профком СПК имени Адама Мицкевича.

В этих хозяйствах и сама заготовка кормов прошла организованно и ответственно, без нарушений трудовой и технологической дисциплины.                                                           

 Н. ШЕВЧИКНа снимках: благодарность от первого заместителя председателя райисполкома    Д. А. ОЛЬШЕВСКОГО принимает тракторист А. Б. ВАСИЛЬЕВ; председатель райкома профсоюза работников АПК  В. М. МЕТЛЮК поздравляет с заслуженной наградой механизатора  М. Н. МИНЬКО.

Фото С. ЗВЕРОВИЧА 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио