Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Лучшие на заготовке кормов

Лучшие на заготовке кормов27 июня 2017 — 11:03

Первичная профсоюзная организация ОАО «Черлёна» совместно с нанимателем отметила самых усердных, ответственных и дисциплинированных работников, занятых на кормозаготовке.

 

Вместе с заместителем директора открытого акционерного общества «Черлёна» Казимиром Ивановичем Гойликом, председателем профкома хозяйства Людмилой Васильевной Вилюновой, а также председателем Мостовского райкома профсоюза работников АПК Виктором Михайловичем Метлюком мы побывали на многих производственных участках, где на прошлой неделе ещё кипела работа. На утро вчерашнего дня в данном сельхозпредприятии было скошено 2086 гектаров трав, или 95 процентов к плану. Здесь заготовлено более 11 тысяч тонн сенажа и 139 тонн сена.


Слова благодарности за добросовестный труд, понимание своей роли в надёжной работе зелёного конвейера по итогам 50 процентов кормозаготовки к плановым показателям прозвучали для шести лучших механизаторов. Среди них – Николай Стефанович Машлякевич, занятый на волковании, Игорь Михайлович Шкурко, обеспечивший лучший результат на косьбе, Михаил Зыгмундович Вантроба, который работает на трамбовке сенажной массы. Также премиями профкома отмечены Степан Викторович Прокопчик, что усердствует на трамбовке в ночную смену, и водители Иосиф Гендрихович Обуховский, Александр Владимирович Савош, которые заняты на перевозке сенажной массы.


По окончании кормозаготовки чествование передовиков пройдёт и в остальных хозяйствах. Пока же, по информации райсельхозпрода за 26 июня, в районе осталось скосить 2 445 гектаров кормоугодий. Заготовлено более 63 тысяч тонн сенажа и 1000 тонн сена.


Поставлена задача в ближайшее время завершить работы по заготовке кормов и вести подготовку техники к уборке зерновых и зернобобовых.


Текст и фото Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио