Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Лучшие бегуны посоревнуются в кроссе на склонах горнолыжного комплекса под Гродно

Лучшие бегуны посоревнуются в кроссе на склонах горнолыжного комплекса под Гродно01 ноября 2018 — 15:09

Лучшие бегуны страны посоревнуются в кроссе на склонах горнолыжного комплекса под Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

 

Парк активного отдыха "Коробчицкий Олимп" под Гродно 3 ноября примет чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическому кроссу.

 

В программу турнира для мужчин и женщин различных возрастных категорий включены дистанции на 8, 6, 4, 3, 2, 1,5 и 1 км. Все они будут проходить по кругу в 1 км. Ожидается около 300 участников со всех регионов страны.

 

"Склоны горнолыжного комплекса в последние годы все чаще привлекают легкоатлетов. Традицией стали здесь и встречи тех, кто бегает кроссы. К организации трассы подходят творчески: она каждый раз новая. Пересеченная местность, перепады высот позволяют сделать забеги интересными и для зрителей, и для самих атлетов. Кроме того, развитая инфраструктура делает проведение соревнований комфортным", - рассказала заместитель главного судьи соревнований Галина Артюшевская. Она подчеркнула, что чемпионат регулярно собирает лучших бегунов страны.

 

Забег на 1,5 км будет посвящен памяти знаменитых гродненских тренеров Владимира и Иванны Храмовых. По результатам, показанным именно на этой дистанции, будет сформирована отдельная белорусская команда для участия в чемпионате Европы. Континентальное первенство состоится в декабре в Нидерландах.

 

Кроме того, в программу чемпионата включена эстафета 5х1 км, для победителей которой учреждены призы управления спорта туризма Гродненского облисполкома.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио