Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Лучшего студента области назовут сегодня в Гродно

Лучшего студента области назовут сегодня в Гродно24 ноября 2016 — 08:43

 

Лучшего студента области назовут сегодня в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

 

В состязании примут участие победители отборочных конкурсов в вузах региона. Традиционно мероприятие становится одним из самых ярких в студенческой жизни за год. Для участия в конкурсе студентам необходимо иметь не только хорошую успеваемость, принимать участие в работе научных конференций и семинаров, но и активно участвовать в творческой, спортивной, общественной жизни, иметь активную гражданскую позицию и лидерские качества. За звание лучшего поборются в этом году лишь девушки - победительницы отборочных туров Гродненского госуниверситета имени Я.Купалы, гродненских государственных аграрного и медицинского университетов. Участницы являются стипендиатками Советов университета, Фонда мира, обладательницами стипендий имени Максима Богдановича, активистками волонтерских движений, участницами творческих студий и конкурсов красоты.

 

Участникам предстоит презентовать себя жюри в разных конкурсах. Новинкой же в Год культуры станет задание по презентации белорусских книг. Кандидаты на звание лучшего студента должны будут представить любимое белорусское литературное произведение и прорекламировать его. Кроме этого, девушкам предстоит раскрыть свои творческие способности в конкурсе "Беларусь культурная".Жюри также оценит портфолио, молодежный проект, сообразительность и чувство юмора участниц.

 

Заранее участницы сняли видеоролики о себе. Они размещены в группе "Гродненский молодежный взгляд" социальной сети "ВКонтакте", где проводится интернет-голосование. Именно интернет-пользователи определят победителя в номинации "Студент года - 2016 - ONLINE".

 

"Студент года - 2016" от Гродненской области представит регион в финале конкурса, который пройдет в декабре 2016 года в Минске.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио