Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Лучше друга нет, чем велосипед

Лучше друга нет,  чем велосипед31 марта 2018 — 13:44

 

На Мостовщине часто можно встретить велосипедистов. Тем более теперь, когда погода позволяет отправиться на работу или на отдых на двухколёсном друге.

Многие хотели бы вести здоровый образ жизни. По крайней мере, многие говорят, что хотели. Есть, конечно, трудности: на тренажёрный зал нужно время, бег утомляет. Велопрогулки -- неплохое увлечение выходного дня. А можно ли использовать велосипед каждый день: для занятий физкультурой, как основной или дополнительный транспорт, а может быть, просто как приятное хобби? Можно! 


Удобный и мобильный вид транспорта -- велосипед -- популярен во всём мире. Не исключение и белорусы. Увеличивается и количество людей, которые отдают предпочтение активному велосипедному отдыху.


Мостовчане с удовольствием выбирают велосипед, чтобы отправиться на работу, на отдых, катаются семьями и с друзьями. Большинство жителей райцентра принимают активное участие в спортивных мероприятиях на двухколёсном транспорте, демонстрируют профессионализм и мастерство. К примеру, майский велопробег от предприятия к предприятию стал самым настоящим праздником здорового образа жизни. А спортивную эстафету с большим удовольствием поддержали многие. Фестиваль «Viva Rovar» порадовал любителей активного досуга. На празднике каждый желающий смог продемонстрировать свои способности езды на тихоходном транспортном средстве, получить не только заряд бодрости, но и памятные призы. Организовываются велопробеги по случаю праздников: Дня Независимости, Дня города. Дружной компанией активисты велосипедного движения колонной передвигались по городу, привлекая внимание мостовчан.


Даже гости из Республики Коми в прошлом году заезжали в Мосты на велосипедах.
К слову, в магазинах города теперь можно приобрести такой вид транспорта по доступным ценам и на любой вкус. Поэтому приобщиться к спортивному досугу можно и даже нужно.


Если вы всё ещё не можете расстаться с любимой «ласточкой» или стоически ждёте на остановке автобус, а в это время двухколёсный друг пылится на балконе, то, как известно, нет ничего заразительнее чужого примера.


Что заставляет людей сесть в седло, как получить положительные эмоции по дороге на работу, а что вставляет палки в колеса? Для многих мостовчан крутить педали -- не только физические упражнения, а велосипед -- не просто средство передвижения.


А. МАКАР

Фото автора
(из архива)


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио