Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Лучшая актриса и флорист Правомостовской школы

Лучшая актриса и флорист Правомостовской школы07 февраля 2017 — 13:02

 

Школьные годы – это не только учебные занятия. Это ещё и занятия по интересам, и спортивные соревнования, и участие во всевозможных конкурсах, олимпиадах, конференциях. Может ли один ученик успевать во всём? Оказывается, может. И тому есть пример. Анастасия Стемплевская, учащаяся 8 класса нашей школы, награждена Почётной грамотой Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира за высокие показатели в учёбе и активное участие в общественной жизни.

 

Анастасия добросовестная, ответственная, настойчивая в достижении поставленной цели. Всегда впереди, обладает лидерскими качествами, умеет организовать любую работу. Недаром она является председателем Совета пионерской дружины «Союз друзей» в нашей школе и членом  Детской палаты районного и областного Советов ОО БРПО. В рамках IV республиканского сбора «Я пионер своей страны!» проходил конкурс юных корреспондентов «Живая летопись пионерии». Анастасия приняла в нём участие и стала победительницей районного этапа с заметкой «Пионерский отряд имени Алексея Суружина».

 

Вообще у Анастасии разносторонний круг интересов. В 8 открытой районной научно-практической конференции учащихся «Поиск. Творчество. Познание» выступила с работой на немецком языке «Семь чудес агрогородка Мосты Правые» и была награждена  дипломом 2 степени. Школьный любительский театр принимал участие в районном этапе областного смотра-конкурса любительских театров на иностранном языке, показывали сказку «Репка» на немецком языке.   Анастасия получила диплом победителя в номинации «Лучшая актриса».

 

         А ещё девочка увлечена флористикой. Она активно посещает объединения по интересам  в Эколого-биологическом центре и имеет достижения.     Приняла участие в отборочном туре чемпионата республики по флористике среди юниоров «Гуканне вясны» и получила дипломы Министерства образования Республики Беларусь: три  диплома 1 степени и один диплом 2 степени. Тремя дипломами победителя наградила Анастасию и Ассоциация профессионалов флористики и цветочного бизнеса. Достойно она выступила и в Первом Чемпионате Республики Беларусь по профессиональной флористике, получив дипломы первой, второй и третьей степени Министерства образования Республики Беларусь. Надеемся, что и в будущем Анастасия порадует нас своими достижениями.

 

Активная и креативная, весёлая и находчивая, дружелюбная и внимательная, она успевает всегда и везде. Анастасия считает, что главное – это желание и трудолюбие.

 

С. ЛИСАЙ,

руководитель объединения по интересам «Юный журналист» Правомостовской средней школы

 

На снимке: директор Правомостовской средней школы Н. В. ЯРЕЦ вручает Анастасии СТЕМПЛЕВСКОЙ  Почётную грамоту Белорусского Фонда мира.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио