Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Литовская делегация изучила потенциал спортивной инфраструктуры Гродно и окрестностей

Литовская делегация изучила потенциал спортивной инфраструктуры Гродно и окрестностей29 мая 2017 — 20:18

В минувшие выходные в Гродно прибыла литовская делегация, которую возглавлял президент Ассоциации руководителей спортивных организаций самоуправления Альбинас Грабницскос. 



Как сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, основная цель визита коллег из Литвы – знакомство с инфраструктурой Гродно, изучение опыта проведения спортивных мероприятий. 



Управление спорта и туризма облисполкома совместно с городским и районным исполнительным комитетами, областными федерациями бокса и футбола организовали насыщенную программу пребывания гостей. В ней значились посещение ЦСК «Неман» и центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой, базы отдыха «Привал», где в это время проходил 47 международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Усова, зала борьбы областного комплексного центра олимпийского резерва и проходившего там юбилейного международного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. 



Во второй день пребывания гости познакомились с богатым историческим наследием Гродно, а также посетили спортивно-массовые мероприятия: «Пробег мира – Гарадзенская вандроўка» и «Мапа, папа, я – футбольная семья». 


Кроме того, в рамках визита обсуждались вопросы взаимодействия двух стран по видам спорта, посещения спортивными делегациями Литвы спортивных мероприятий в рамках безвизового въезда на территории Гродненского района и Гродно. 
 

 
Служба информации "ГП"

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио