Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Лидер команды

Лидер команды16 апреля 2016 — 10:00

 Алексей Милошевский  --  ученик 7 класса ГУО «СШ № 5 г. Мосты», учащийся отделения баскетбола ГУ «Мостовская районная СДЮШОР».

Алексей пришёл заниматься в секцию по баскетболу в 2010 году к тренеру – преподавателю  Валерию Александровичу Данцевичу.

На тренировках с первых дней  зарекомендовал себя как дисциплинированный, старательный, внимательный и трудолюбивый учащийся. Является сдержанным, проявляет уважение к напарникам по команде и тренеру. Охотно ходит на тренировки, с интересом относится к занятиям, стремится быть лучше. Безусловно, занятия любым видом спорта помогают развить самодисциплину и силу характера.

Среди своих сверстников пользуется авторитетом, к его мнению прислушиваются, советуются и нередко просят помощи. Со стороны тренера - преподавателя пользуется уважением. В системе межличностных отношений занимает место абсолютного лидера, имеет большое количество друзей, поддерживает доброжелательные отношения с напарниками по команде.

Имеет спортивные достижения хорошего уровня. Свойственен богатый кругозор и интерес к учебе.  На тренировках всегда внимательный, активный, с лёгкостью выполняет все данные ему упражнения. Характеризуется отличной физической подготовкой, имеет хорошую спортивную форму. На протяжении всего время, что занимается в секции, достиг хороших результатов. Принимал участие в областных соревнованиях по баскетболу.

Занимал призовые места. В 2015 году вошёл в состав сборной команды Гродненской области по баскетболу и принял участие в первенстве Республик Беларусь среди юношей 2003-2004 г.г.р., которое проходило в г. Гродно, сопровождал на соревнования и давал напутственные слова тренер-преподаватель  Валерий Александрович Данцевич.

По итогу соревнований команда заняла почётное 3 место. Так же Алексей выступал  на первенстве Республики Беларусь по баскетболу среди юношей 2003-2004 г.г.р. в г. Могилёве, 9-13 марта 2016 года в составе сборной команды Гродненской области, где команда заняла 3-е место.

Алексей –   целеустремленный парень, который успевает не только заниматься спортом, но и отлично учиться в школе. Такие юные спортсмены, как он, сами того не осознавая, подают хороший пример своим сверстникам. Хочется пожелать Алексею успехов, удачи и новых достижений в спорте, а также оставаться примером для своих сверстников!

К. БЕРНАЦКАЯ,инструктор-методист


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио