Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Личные проблемы привели мостовчан на приём к председателю райисполкома Юрию Валеватому

Личные проблемы привели мостовчан на приём к председателю райисполкома Юрию Валеватому08 января 2020 — 13:12

Две мостовчанки с личными проблемами обратились за помощью к председателю Мостовского райисполкома Юрию Валеватому во время первого в этом году приёма граждан.

Мать троих детей, проживающая в общежитии по улице 30 лет ВЛКСМ, просила содействия в выселении из указанного жилого помещения её отчима.

–  Мама с ним в разводе уже несколько лет, живёт отдельно, а отчим прописан в данном общежитии. Все коммунальные платежи я оплачиваю сама. Вахтовым методом отчим работает в России, а по возвращению в Мосты любит провести время в компании с алкоголем, – рассказала женщина. – Безусловно, начинаются скандалы. А я очень боюсь за детей.

Гражданке были разъяснены её права, а также дан совет обратиться с заявлением в РУП ЖКХ, которое является собственником жилья, и суд Мостовского района по вопросу расселения. Что же касается скандалов на почве злоупотребления алкоголем, то это сфера компетенции правоохранительных органов, которые будут реагировать на ситуацию в соответствии с законом.

Ещё одна мостовчанка обратилась за содействием в разрешении конфликта с руководителем учреждения, в котором она работает. Ей тоже были даны разъяснения в рамках действующего законодательства.

– Иногда человеку нужен просто совет, как поступить в данной ситуации, а иногда приходиться досконально разбираться в сложных жизненных перипетиях, чтобы помочь заявителю, – подчеркнул Юрий Николаевич. – Стараемся аргументированно и понятно объяснять людям причины того или иного решения, информировать, если в рамках закона невозможно сделать что-то в интересах заявителя. В любом случае, с вниманием относимся ко всем вопросам и проблемам граждан.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио