Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Лето звонкое и весёлое

01 сентября 2011 — 10:00

Лето – это пора самых продолжительных каникул, это целая эпоха в жизни каждого ребенка. Дети мечтают об интересном отдыхе, летних приключениях, встречах с новыми друзьями и задолго до окончания учебного года задумываются о том, где и как отдохнуть летом. Дети Микелевщинского д/сада – средней школы  - не исключение.

Летняя    компания в нашей школе началась уже сразу после  последнего звонка. Первыми отправились в поход учащиеся начальных классов. Классные руководители  Е.М. Сороко, Е. Р. Бохан,  М.В. Янушкевич  организовали группу учащихся,  привлекли родителей и вместе составили план похода – прогулки на природу. Ребята  шестого и седьмого классов отправились в поход с ночёвкой   со своими классными руководителями Р.Ф. Карпович  и А.Н. Калнаш.

  Мальчишки 7 – 8 классов с нетерпением ждали дня, когда уедут в спортивный лагерь «Олимп». И не зря. Ребята привезли дипломы и грамоты. Отдыхали наши учащиеся в лагерях «Дашковцы», «Неман».

  Уже более десяти лет при Микелевщинском д/с- школе,  действует пришкольный лагерь «Радуга». Само название говорит о том, что жизнь в лагере должна быть разнообразной, насыщенной и весёлой . В мае в лагерь было зачислено 20 человек: сформированы  два  разновозрастных отряда, подобраны педагогические кадры и технический персонал. На педсовете был утверждён план работы лагеря, согласно которому больше внимания уделялось краеведению и  туризму. 

  Благодаря сотрудничеству с руководством  предприятия МРУСП «Мостовчанка», которое выделяло транспорт, и с родителями,  ребята  один раз  в неделю посещали бассейн,  22 июня съездили на экскурсию в г. Щучин, где возложили цветы к памятнику погибшим воинам, освобождавшим  город.   Захватывающей оказалась экскурсия в агротуристический комплекс «Коробчицы», где  ребята очень интересно  и весело провели  время.

 По рассказам детей, по их впечатлениям, можно сделать вывод: отдохнули хорошо, запаслись силами, и можно начинать новый учебный год.                                                        М. КОЖУХОВСКАЯ, заместитель директора по воспитательной работе Микелевщинского д/с-школы


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио