Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Лето - пора открытий

Лето - пора открытий29 августа 2017 — 09:47

 

Лилия Константиновна ПУСЬ,
директор государственного учреждения образования «Дубненская средняя школа»

Хороший отдых летом – успех качественного обучения на протяжении учебного года. Восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей ребят – основная задача летнего оздоровления.

 

В этом году на базе нашего учреждения образования прошли оздоровление 87 учащихся, или 70 процентов обучающихся школы. У ребят была возможность отдыхать на протяжении всех летних каникул. В июне работал лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей, в июле – круглосуточный лагерь в живописных местах, в августе – оздоровительный лагерь «Дубнянка».


Характер развития и степень оздоровления детей в значительной мере зависят от уровня профессионализма и специальной компетентности взрослых, которые организуют жизнедеятельность ребенка в лагере в течение всей смены и каждого дня.


Ориентация на интересы ребенка - одна из важных черт оздоровительного лагеря «Дубнянка». Педагогический коллектив лагеря создал благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности ребят. Запоминающимися были мероприятия: викторина «Смекалка, эрудиция и смех – неотъемлемый успех!»,  интеллектуальный фестиваль «Хочу все знать!», музыкальный ринг.


Сюжетно-ролевая игра «Мы - Земляне», путешествие в ХІХ век, акция «Чистый двор», которые были организованы в лагере труда и отдыха (директор Е. В. Биркос), позволили обучить воспитанников нормам социальной жизни, поведению в коллективе, культуре взаимоотношений. Особое внимание в данном лагере уделялось развитию художественного, технического, социального творчества ребенка.


Незабываемой была смена в круглосуточном лагере, расположенном в живописном месте (директор А. М. Муха). Мероприятия, организованные воспитателями, располагали к раскрытию творческих способностей детей, проявлению инициативы, способствовали приобщению к духовности, усвоению принципа безопасного и здорового образа жизни.


В рамках Года науки в каждом лагере проводились интеллектуальные конкурсы, познавательные игры, творческие фестивали. Самые активные, любознательные и трудолюбивые ребята награждены грамотами и дипломами под девизом «Лето - пора открытий».


Верим, что победы и заслуженные награды послужат трамплином к высоким достижениям в новом учебном году.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио