Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Лето -- время спорта!

Лето -- время спорта!28 июля 2017 — 10:07

Спортивно-оздоровительный лагерь «ОЛИМП» начал работу с первой смены 2 июня и распахнул свои двери для 106 учащихся спортивной школы от 10 до 15 лет, вторая смена -- с 4 июля -- для 54 учащихся.

 

Для работы лагеря используется достаточно хорошая база для тренировочного процесса: спортивный зал ГУ «Мостовская районная СДЮШОР» и с/к «Неман», тренажёрный зал, стадион «Неман».


За все смены в лагере проведено большое количество мероприятий. Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях: спортландии «В здоровом теле - здоровый дух», спортивной эстафете «Быстрее. Выше. Сильнее», турнире по баскетболу, стритболу и футболу, настольному теннису, чемпионате по шашкам, дартсу, броскам на точность «Лучший снайпер», боулингу, устанавливали свои маленькие рекорды. Искали «клады», играли на свежем воздухе, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков на разные темы: «Мой тренер», «Любимый предмет в школе», «Я люблю спорт», «Мой любимый город», играли в интеллектуальные игры и соперничали в интересных познавательных викторинах.


Ежедневно проводились минутки здоровья: темы актуальные и познавательные: «Личная гигиена спортсмена», «Книги о здоровье», «Здоровые зубы – залог крепкого здоровья», «Правильное питание спортсмена», «Аллергия. Всё что мы должны знать», «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге», «Форма одежды в летнее время», «Ядовитые ягоды и грибы. Что мы знаем», «Травмы и первая помощь пострадавшему», «Здоровый образ жизни», «СПИД! Что мы должны знать», «Закаляйся и будешь здоров» и т.п.


 Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили  повара из ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты» и ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты». В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей. 


Надеемся, что дни, проведенные в летнем спортивно-оздоровительном лагере «Олимп» под девизом «Лето – время спорта!», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.


К. БЕРНАЦКАЯ,
инструктор-методист


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио