Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Летняя пора нам дана не зря

Летняя пора нам дана не зря11 июля 2011 — 10:00

Уже на протяжении нескольких лет на базе Пацевичской школы ДЮСШ №2 организовывает спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп» для сельских детей нашего района. Здесь ребята не просто отдыхают, они ежедневно тренируются, участвуют в спортивных мероприятиях. И всё это - в течение 18 дней.

Каждое утро начинается с зарядки, потом проходят тренировки по лёгкой атлетике.  Мальчики и девочки учатся метать диск, копьё, молот, практикуют барьерный бег, участвуют в разнообразных спортивных играх.

Такой активный отдых им очень нравится и, кроме этого, он даёт свои плоды. Как нам рассказал начальник лагеря, старший тренер ДЮСШ №2 Иосиф Владимирович  Лисай, на областной спартакиаде школьников в апреле текущего года Мостовский район впервые занял второе место, дети привезли с собой 6 медалей за первое, второе и третье места. А чемпион области Влад Василевский стал победителем на республиканской спартакиаде.

 Для ребят младшего школьного возраста пребывание в таком лагере только на пользу. Их неугомонная энергия направляется в нужное русло, а спортивный образ жизни в лагере за-кладывает в них хорошую подготовку для дальнейшего развития и участия в различных соревнованиях. 

О.ГОЛУБОВИЧ

На снимке: юные легкоатлеты района  в спортивно-оздоровительном лагере «Олимп».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио