Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Летний сезон

Летний сезон01 июня 2015 — 10:00

 Августовский канал 31 мая открыл летний туристический сезон праздником народного творчества.

Открытый региональный праздник народного творчества «Августовский канал приглашает друзей» пройдет на шлюзе Домбровка и, по традиции, ознаменует начало рекреационного сезона, который в этом году несколько запаздывает из-за сырой и прохладной погоды. Для гродненцев и туристов организаторы подготовили разнообразную программу, она начнется после полудня и рассчитана на весь световой день. Гостей ждут концерты, игры для взрослых и детей, конкурсы, театрализованные постановки.

По уже сложившейся традиции, старт празднику даст костюмированное театрализованное шествие учреждений культуры Гродненского района, которое завершится символическим спуском на воду красочного корабля, изготовленного из подручных средств.

В программе фестиваля также выставка-ярмарка изделий народных умельцев. Мастера отдела этнографии, фольклора и ремесел Гродненского районного культурно-информационного центра проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Для гостей состоится также выставка-ярмарка кулинарных изделий, пройдут концерты известных ансамблей и эстрадных исполнителей области. Будет организована детская игровая площадка, выездная торговля.

На шлюзе откроются свыше 20 гостеприимных подворий различных учреждений культуры Гродненского района. Подворья будут состязаться в смотре-конкурсе на самую оригинальную идею и ее воплощение.  Завершится праздник танцевально-развлекательной программой с участием творческих коллективов клубных учреждений.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио