Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

«Летний патруль»

«Летний патруль»05 августа 2016 — 10:00

 2 августа в детском лагере в агрогородке Пацевичи состоялась данная акция. В рамках встречи были обсуждены вопросы профилактики пожаров  в лесах.

Во встрече активное участие приняли заместитель начальника Мостовского РОЧС В. Ф. Вашкевич, начальник спасательной станции ОСВОД В. В. Артимович, инспектор ГПиВО РОЧС Н. Ю. Гришан, главный бухгалтер РК ОО «БРСМ» Т. А. Чернявская. Ребята за столь короткое время обучались основам безопасности жизнедеятельности путём распространения наглядной продукции.

Лето – это не только время отпусков и каникул, но и пожароопасный сезон. Под угрозой в такой период находится одно из важнейших национальных богатств – леса. Люди не всегда осознают, что последствия разведения костров могут быть весьма «грустными».

Со вступительным словом о правилах безопасности и путях решения возникновения очагов пожаров выступила инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС Н. Ю. Гришан. Дети старательно отвечали на все вопросы и задания.

Начальник спасательной станции ОСВОД В. В. Артимович рассказал ребятам о правилах поведения на воде.

После проведения акции «Летний патруль» каждый желающий смог побольше узнать об экипировке настоящего спасателя, примерить одежду пожарного и одеться на время, как это делают каждый раз люди, спасающие жизни других.

Ребята ещё долго обсуждали тему пожаров и безопасности, делились впечатлениями об увиденном с родителями по телефону и показывали друзьям новые фотографии в спасательной форме.

Кроме того, с целью предотвращения гибели граждан на воде было осуществлено совместное патрулирование в местах для купания и от- дыха у береговой линии водоёмов.        

А. МАКАР,корреспондент газеты,Н. ГРИШАН,инспектор ГПиВО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио