Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьПроисшествия и безопасностьПравопорядокМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Летний патруль» напоминает мостовчанам о безопасности на воде

«Летний патруль» напоминает мостовчанам о безопасности на воде21 июня 2021 — 09:06

Лето радует нас жаркой погодой и ярким солнцем. И многие спасаются от жары на берегах рек, озёр. Чтобы летние деньки не были омрачены нечастными случаями на воде, пожарами на берегу и травмами, «Летний патруль» напоминает правила безопасности.

Рейдовая группа, в состав которой вошли инспекторы РОЧС Михаил Мекеко и Светлана Жудро, председатель районной организации ОСВОД Николай Молчанов, первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич, главный бухгалтер райкома БРСМ Татьяна Смирнова, участковый инспектор ИДН РОВД Александр Рогов, посетила пляжи, места отдыха у спасательной станции и подвесного моста, напоминая мостовчанам, почему нельзя оставлять без присмотра детей, как осколок стекла может послужить катализатором пожара, а брошенный окурок – источником возгорания.

Участники рейдовой группы закрепили сказанную информацию, раздав  памятки, в которых тезисно записаны правила безопасного поведения на воде, в лесу, алгоритм действий при пожаре и т. д. Обновили информацию на стенде, где с ней смогут ознакомиться все желающие.

Участковый инспектор ИДН проводил профилактические беседы с отдыхающими. Родителям он напоминал, что дети должны заходить в воду только совместно со взрослыми, ведь порой достаточно нескольких секунд, чтобы случилось непоправимое.

Мостовчане благодарили за оказанное внимание и просили разместить у пляжа выездные торговые объекты по продаже кваса, мороженого, прохладительных напитков.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио