Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

«Летний патруль» на Мостовщине

«Летний патруль» на Мостовщине22 августа 2017 — 18:00

По всей стране проходит акция «Летний патруль», главная цель которой -- формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности. 22 августа в детском лагере в агрогородке Пацевичи состоялась данная акция. В рамках встречи были обсуждены вопросы безопасности.

«Предупредить об опасности!» -- таков замысел акции «Летний патруль». Во встрече активное участие приняли заместитель начальника Мостовского РОЧС В. Ф. Вашкевич, начальник спасательной станции ОСВОД В. В. Артимович, инспектор ИНиП А. В. Жвирбля, инспектор ГПиВО РОЧС Д. В. Сарвас.

Со вступительным словом о правилах безопасности выступил инспектор ИНиП Мостовского РОЧС А. В. Жвирбля. Он рассказал о противопожарной безопасности и о том, как правильно поступать в различных чрезвычайных ситуациях.

В рамках встречи была проведена познавательная викторина, где ребята отвечали на все вопросы и задания спасателей.

Начальник спасательной станции В. В. Артимович рассказал ребятам о правилах поведения на воде.

С ребятами из детского лагеря провели профилактические беседы, вручили им наглядно-изобразительную продукцию, самые активные прошли обучение с демонстрацией аварийно-спасательного оборудования и инструмента для спасения на водах.

После проведения акции «Летний патруль» каждый желающий смог побольше узнать об экипировке настоящего спасателя, примерить одежду пожарного и одеться на время, как это делают каждый раз люди, спасающие жизни других.

Необходимо отметить, что молодежь Мостовщины имеет достаточные знания о правилах поведения на воде, о запрете купания в неустановленных местах, порядок вызова службы спасения.

Ребята ещё долго обсуждали тему пожаров и безопасности, делились впечатлениями об увиденном с родителями по телефону и показывали друзьям новые фотографии в спасательной форме.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио