Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Лесной гость наведался к нам в город

Лесной гость наведался к нам в город23 мая 2012 — 10:00

Кого угодно ожидали увидеть ранним субботним утром сотрудники милиции на территории районного отдела внутренних дел, только не лося. Таких необычных гостей здесь ещё не бывало. Как нам рассказал заместитель начальника РОВД С.Ф. Хвойницкий, животное появилось возле здания ближе к шести часам утра, его зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Проведя недолгое ознакомление с местностью, сохатый двинулся дальше – в направлении детского сада, а затем вышел на улицу 30 лет ВЛКСМ.

Несколько часов животное гуляло по Мостам, свидетелями чего стали некоторые местные жители. По словам очевидцев, лось даже умудрился забраться к кому-то во двор.

После прогулки по городу  около восьми часов утра лесной гость уже по извест-ной ему дороге снова вернулся на территорию РОВД и, проведя там повторную «разведоперацию», скрылся в неизвестном направлении.

Как животное оказалось в городе и почему решило наведаться к людям, неизвестно - сохатого не задерживали, к до-просу не привлекали, так как нарушений за ним замечено не было, да и жалоб не поступало.                      

О. КОНДРАТОВИЧСнимок  с камеры  видеонаблюдения Мостовского РОВД


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио