Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Лес. Труд. Праздник

Лес. Труд. Праздник05 октября 2015 — 10:00

 Ежегодно в третье воскресенье сентября во многих мостовских семьях – праздник. Именно День работников леса является профессиональным праздником для всех, кто трудился или трудится на открытом акционерном обществе «Мостовдрев». Чествование лучших лесозаготовителей и деревообработчиков предприятия было организовано и в текущем году. Рабочую одежду сменил на строгий костюм, а руль лесовоза на «легковушку» Виктор Викторович Богушевич. Он работает водителем автомобиля на вывозке леса Бакштанского участка лесозаготовительного цеха ОАО «Мостовдрев». Поводом оставить ненадолго свою трудовую вахту и приехать в Мосты послужило его награждение Благодарностью концерна «Беллесбумпром».

— На лесовозе работаю двенадцать лет. Всякое было за это время. Работа в лесу – это тяжёлый труд, который требует полной самоотдачи, внимания, взаимовыручки, а порой, даже ловкости и смекалки, — рассказывает Виктор Викторович, которого отличают добросовестность, порядочность и ответственное отношение к порученному делу.  Бакштанский участок и вправду является самым сложным для лесозаготовки, так как сильно заболочен. И только настоящему профессионалу, водителю-виртуозу под силу  проехать по лесным дорогам своим мощным автомобилем, да ещё груженым древесиной.

Вместе с Виктором Викторовичем Богушевичем Благодарность концерна «Беллесбум-пром» была вручена сортировщице материалов и изделий из древесины фанерного цеха Инне Леонидовне Ушкевич. Грамотой концерна был отмечен старательный многолетний труд старшего инженера-технолога цеха ДСП Елены Болеславовны Ольховик.

Среди тех, кто удостоился Почетной грамоты ОАО «Мостовдрев», — начальники смен цеха ДСП Екатерина Владимировна Кляшторная и Андрей Андреевич Буслов. Свой путь в профессию они начали только в прошлом году, приехав на предприятие после окончания высших учебных заведений страны. Но, несмотря на свою молодость, они уже зарекомендовали себя достаточно квалифицированными, грамотными и знающими дело специалистами. Быстро освоившись в новом цеху по выпуску плит МДФ, они уверенно поднимаются и по карьерной лестнице, буквально за несколько месяцев пройдя путь от мастера до начальника смены.

В числе награждённых также механик цеха синтетических смол Анатолий Леонтьевич Ромашкевич, станочник деревообрабатывающих станков клеильно-обрезного участка фанерного цеха Виктор Антонович Адарцевич, станочник деревообрабатывающих станков мебельного цеха Сергей Алексеевич Масюк, диспетчер железнодорожного цеха Людмила Вацлавовна Белохвост, машинист автовышки и автогидроподъёмника автотранспортного цеха Василий Владимирович Сапежинский, старший мастер лесопильного участка ЛДЦ Василий Александрович Зарицкий, повар Мостовского общепита – филиала ОАО «Мостовдрев» Надежда Владимировна Кревская и другие.

Большая группа лесозаготовителей и деревообработчиков была отмечена Благодарностью руководства предприятия.Всех награждённых и работников ОАО «Мостовдрев» во время торжественного собрания поздравил главный инженер Андрей Иванович Маковец. Праздничное настроение мостовдревовцам создали столичные артисты, которые на протяжении двух часов срывали дружные аплодисменты благодарных зрителей. Концерт был организован за средства профсоюзного комитета предприятия. Хороший отдых в кругу коллег принёс и праздничный огонёк с песнями, танцами, конкурсами и поздравлениями.

Н.ШЕВЧИК

На снимке: водитель  автомобиля  на вывозке леса Бакштанского участка лесозаготовительного цеха ОАО «Мостовдрев» В.В. БОГУШЕВИЧ.Фото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио