Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжьПрирода и экологияЭкология

Лес – наше богатство

Лес – наше богатство21 октября 2019 — 11:50

Всем известно ещё с дошкольного возраста о том, какую пользу приносят человечеству леса. В нашей жизни постоянно присутствует информация о том, что к окружающей природе нужно относиться разумно и бережно, поступать по-хозяйски. Но, посещая лесополосу, пионеры-тимуровцы Правомостовской СШ постоянно сталкиваются с одной и той же проблемой – захламлённостью бытовыми отходами.

В субботу, 19 октября, пионерами 8 класса дружины имени героя Беларуси Михаила Савицкого была проведена акция «Чистый лес» совместно с представителем лесничества Яровым В.В. Мы осуществили уборку лесной полосы от Мостов Правых до филиала автопарка № 4 в г. Мосты. Нами было собрано более 15 мешков мусора. По дороге мы заглянули в зону отдыха на берегу Немана, где тоже пришлось изрядно потрудиться, собирая мусор, разбросанный вокруг установленного там контейнера.

Если бы каждый из нас, прежде чем бездумно сорить на Земле, вспоминал о том, что его учили в школе поддерживать чистоту вокруг себя и беречь природу, то окружающий нас мир был бы намного лучше. Только не уважающий себя человек мусорит там, где живёт и не думает о том, что оставит в наследство своим детям и внукам.

 

                                                                            Г.И. Дравица, педагог-организатор


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио