Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноВ миреМедицина и ЗОЖМедицина

Латвия лидирует в мире по недельной заболеваемости СOVID-19, Украина – четвертая по суточной смертности, а Россия вновь бьет антирекорды

Латвия лидирует в мире по недельной заболеваемости СOVID-19, Украина – четвертая по суточной смертности, а Россия вновь бьет антирекорды19 октября 2021 — 09:45

Непростая ситуация с ковидом и у соседей. Страны бьют антирекорды – собственные и мировые.

Латвия вышла на первое место по недельной заболеваемости. Накануне экстренно обсуждали введение новых ограничений – вечерний комендантский час, удаленное обучение, закрытие магазинов, на полках которых не товары первой необходимости.

Руководитель министерства здравоохранения описал ситуацию так – «Латвия на краю пропасти». В стране с населением миллион 800 тысяч человек – больше 2000 заболевших за сутки.

Украина занимает четвертое место в мире и третье в Европе по суточной смертности – 177 человек. В России за последние дни максимумы обновляются уже в четвертый раз. Растет и смертность. Преодолен рубеж в 1000 суточных летальных исходов. Особую тревогу вызывают дети. Они в последнее время тяжело болеют.  

ОНТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио