Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Лагерь «Олимпиец» - шаг к новым победам

Лагерь «Олимпиец» - шаг к новым победам29 июня 2015 — 10:00

 Семьдесят юных мостовчан от 10 до 14 лет отдыхали, оздоравливались и повышали своё спортивное мастерство в «Олимпийце». Этот спортивно-­оздоровительный лагерь дневного пребывания с 1 по 20 июня работал на базе центра олимпийского резерва по гребным видам спорта в г. Мосты.

Для чего нам дано лето, каникулы? Безусловно, для новых знакомств и впечатлений, положительных эмоций, для того, чтобы набраться сил, бодрости, зарядиться энергией. Руководство спортивно­оздоровительного лагеря дневного пребывания «Олимпиец» постаралось, чтобы их воспитанники весело и интересно провели первый месяц лета, с пользой отдохнули, а также стали физически крепче и сильнее – ведь все они начинают свой путь в спорт, в греблю.

­­ Для ребят были организованы многочисленные познавательные мероприятия – экскурсии, викторины, конкурсы, а также спортивные соревнования и походы, ­­ рассказывает директор лагеря «Олимпиец» Лилия Станиславовна Новик. – Когда позволяла погода, купались и загорали на Зельвянке. Здесь же многие из начинающих гребцов приобрели свой первый опыт выхода на воду в каноэ и на байдарке.

Одним из самых ярких моментов завершившейся смены стало участие Олега Юрени – многократного чемпиона Европы по     гребле на байдарках и каноэ, мастера спорта международного класса, бронзового призёра Европейских Олимпийских игр в Баку – в церемонии закрытия лагеря.

Ребята не скрывали своих радостных эмоций, получая дипломы из рук своего кумира. Самые смелые задавали вопросы, интересовались профессиональными «секретами». Было сделано несколько совместных снимков на память.

Наш знаменитый и достаточно титулованный земляк Олег Юреня, отвечая на вопросы тренеров и воспитанников центра, вспомнил себя в возрасте ребят и свой летний отдых в лагере в Дашковцах. Он пожелал мальчишкам и девчонкам упорства, настойчивости и трудолюбия как на тренировках, так и в достижении поставленной цели, а также удачи в покорении вершин гребных видов спорта.

Н.БЕЙДУКО. ЮРЕНЯ вручает грамоту призёру заезда каноистов А. ВОЛКОВИЧУ.

Снимки предоставлены ГЦОР  по гребным видам спорта г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио